Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Интриганка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Интриганка»

Тайны и наговоры - ее стихия. Порой совершенно невозможно объяснить, почему, будучи лицом незаинтересованным, эта дамочка все равно ввязывается в бой. Нагромождает одну чудовищную ложь на другую, подставляет всех своих подруг, обманывает коллег и умело выворачивает наизнанку любое благое намерение "противоборствующей стороны". Даже в том случае, когда интриганкой преследуются совершенно определенные цели, ей все равно важнее процесс закрутки интриги и предвкушение чужих страданий, чем сам результат.

Она старательно улыбается вам и поддакивает, доверительно перешептывается с вами на кухне или в курилке. Она доброжелательна и так располагает к откровенности, ну просто душка! А затем вы с изумлением обнаруживаете, что вас обошли именно в том деле, которое вы уже считали "выгоревшим". Или что по офису о вас ходят самые невероятные слухи, невесть откуда взявшиеся. Интриганка крайне редко идет на противоправные действия, поэтому наказать ее каким-то образом за нанесенный моральный ущерб весьма трудно.

И на брошенные в лицо обвинения она будет лишь недоуменно пожимать плечами, и причитать "как вы такое обо мне могли подумать?" Вот если бы интриганка была мужского пола, ей хотя бы разок обязательно набили бы морду. Но она, увы, женщина, и вдохновения ей придает именно безнаказанность. А уж вновь навести мосты в испорченных отношениях или построить новые эта зачастую обаятельная особа всегда сумеет.