Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

ФЛЭВ - Эпикур

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

ФЛЭВ - Эпикур

ФЛЭВ - Эпикур

1 Физика. ФЛЭВ – это тип, для которого характерно стремление к полноте материальных, физических ощущений от мира вокруг. Программным желанием ФЛЭВ является стремление к наслаждению миром, а больше всего он ценит устойчивость материального мира. Поэтому ФЛЭВ – весьма инертный тип, ему надо приложить большие усилия для того, чтобы сдвинуться с места, а приспосабливается к окружающему миру он весьма медленно, но если уж он нашел свое место, то он чувствует себя там как рыба в воде.

2 Логика. ФЛЭВ – любитель порассуждать на самые разные темы. Нередко они великолепно разбираются в литературе и искусстве. Для ФЛЭВ также характерно умение осваивать весьма сложные профессии на высоком уровне.

3 Эмоция. Для ФЛЭВ характерно весьма печальное видение мира, и лучшим средством защиты от этой печали, которая способна иногда полностью захватить, является своеобразная ирония. Поэтому ФЛЭВ нередко обладают весьма тонким чувством юмора.

4 Воля. ФЛЭВ склонен подчиняться. Это обусловлено тем, что принятие решения дается ФЛЭВ весьма трудно, ведь он очень инертен и не любит что-либо менять. Поэтому он нуждается в том, чтобы решение за него принял кто-то другой.Поначалу он воспринимает такое решение и связанную с ним необходимость большой активности с сожалением, потому что привычный образ жизни разрушен, но потом очень благодарен принявшему за него решение.

Автор - Альберт Петров, 24types.ru