Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Гамлет (Быстрицкий)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Описание Гамлета от Быстрицкого

Гамлет

Ваше мышление носит эмоционально-чувственный характер. Вы проницательны, способны проникнуть в сущность человека, даже не вступая с ним в близкие отношения. Легко определяете как положительные, так и отрицательные качества другого человека. При этом пропускаете весь внутренний людей через себя, воспринимая его как одно целое, упуская детали из виду. Переживаете из-за чужих недостатков. Как ни странно, врожденные способности к психологическому анализу теряются, как только Вы сближаетесь с человеком. В такой ситуации главным для Вас становится доставить партнеру приятные переживания. Вы легко входите в контакт и приобретаете новых знакомых. Считаете такое умение очень важным. В общении настроены на близкие взаимоотношения. У Вас немало друзей и от общения с ними Вы получаете массу положительных эмоций. Не смотря на эти качества, не в состоянии поддерживать отношения с теми, кто не оправдал Вашего доверия. В компании обычно находитесь в центре внимания. Стараетесь всегда выглядеть дружелюбным, умеете расположить к доверительной беседе вплоть до интимных тем. Способны тонко, ненавязчиво манипулировать людьми, причем многим окружающим это нравиться. Вас воспринимают как человека приятного, обаятельного.

Себя Вы считаете человеком решительным и смелым; человеком, который способен на очень многое в жизни. Вы гордитесь своей волей, стремитесь к физической силе и выносливости. Однако зачастую переоцениваете свои возможности. Действительно, в критические моменты Вы способны проявить твердость и решительность. Тогда весь Ваш вид меняется до неузнаваемости. В достижении личных целей Вы демонстрируете отрицательные чувства и эмоции. Они служат инструментом воздействия на людей. Успокаиваетесь, как только результат достигнут. Но все же в большинстве случаев Вы выдаете желаемое за действительное, что проявляется в беспричинной конфронтации с окружающими, авантюрных поступках. Стараетесь строить свое поведение так, чтобы установить как можно больше контактов с людьми. Оценка результатов деятельности происходит с этих же самых позиций.

К сожалению, принадлежность к чувствующему (F) типу не позволяет проводить глубокий логический анализ прошлых поступков. В основном Вы делаете анализ поверхностно, не вдаваясь в детали. Вообще, детали раздражают Вас. Работа, где требуется большая скрупулезность, дается с трудом. То же самое относится к рутинной и монотонной работе. Поскольку необходимым условием для совершения Вами поступков является заинтересованность в них, Вы часто переключаетесь с одного дела на другое. На работе часто суетитесь, перемещаетесь без надобности, нерационально используете ресурсы. Не в состоянии долго работать, основываясь на одной лишь увлеченности делом. Пик деловой активности может сменится ее полным спадом. Четкое понимание логики планируемых действий и материальных выгод приносимых ими активизирует Вас и в значительной степени помогает избавиться от пустых растрат энергии. Однако для того, чтобы понять логику, Вам нужны разъяснения со стороны. Для установления внутреннего равновесия Вы стремитесь к комфортной красивой жизни, хотя не всегда обладаете эстетическим вкусом. Легко тратите большие суммы на вещи, которые, по Вашему мнению, создают комфорт. Вы оптимист по натуре и независимо от текущей ситуации считаете, что будущее намного лучше, светлее и достойнее, чем настоящее. Всегда следите за тем, чтобы настоящая жизнь имела достойные перспективы. Ваши сильные стороны: развитая интуиция; внимательное отношение к окружающим; смелость и решительность; умение устанавливать и поддерживать отношения с людьми. Ваши слабые стороны: невнимание к деталям; неспособность заниматься подолгу одной и той же работой; вспыльчивость, недостаточная сила воли; неумения планировать действия и слабый логический анализ.

Обсудить статью на форуме

 

Новые статьи: