Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сексуальные интертипные отношения (Мегедь)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Тождественные:

Интуитивные типы и, тем более, подтипы довольно непредсказуемы. У них хорошее взаимопонимание, интересное духовное общение, но их ждут трудности и разочарования в практических и эротических аспектах жизни. Если оба сенсорики " эффективны в эротике и в делах, но быстро устают от однообразия и недостатка духовности.

Дуальные:

Неплохая гармония при подходящих подтипах, но могут возникнуть небольшие разногласия из-за различий интересов и ценностей " при неподходящих. Непонимание в сексуальной и эмоциональной сферах носит временный характер.

Активация:

Хорошо, если партнёры периодически отдыхают друг от друга, иначе может возникнуть пресыщение и раздражение, потеря интереса к "инакомыслящему" человеку, обманывающему ожидания.

Зеркальные:

Довольно ровные отношения без особых недоразумений. Интерес чередуется со скукой. Есть о чем поговорить. Гармония в эротике достижима, но все же чего-то не хватает.

Конфликтные:

Вначале хорошо, но через некоторое время наступают словесные и поведенческие разногласия, приводящие к отчуждению, как духовному, так и физическому.

Суперэго:

Вначале возможно сильное духовное и физическое притяжение. Но оно может смениться неожиданным разочарованием, разногласиями и охлаждением. Если конфликты не часты, возможна длительная связь с неустойчивым равновесием.

Полная противоположность:

Если интуитивные " сначала духовное и физическое притяжение, затем может наступить охлаждение. При общности взглядов и интересов поддерживается дружеская связь. У сенсориков возможна сексуальная гармония, но есть опасность эмоционального разочарования.

Параллельные:

Общность интересов и разница подходов сначала интригуют их и действуют притягательно, но со временем может возникнуть потеря сексуального интереса. Если их объединяет общее дело, поддерживают стабильные отношения. Иначе из-за духовного разочарования и разногласий могут предпочесть кого-либо другого.

Полудуальные:

Часто бывает романтическое начало. Возможна длительная связь с духовным и физическим притяжением. Но это " контрастные, изматывающие отношения. Периоды непонимания и дисгармонии сильно переживаются. Нужна периодическая подстройка.

Родственные:

Сначала " взаимопонимание, интеллектуальное и физическое притяжение, затем " охлаждение из-за разных подходов и желания навязать свои ценности. После ссор иногда чувства обновляются.

Контроль и подконтроль:

Возможно сильное притяжение, но из-за частых ссор и недоразумений отношения становятся драматичными. Партнёры постоянно перевоспитывают друг друга, пока не расстанутся.

Соцзаказ и подзаказ:

Духовное и физическое притяжение, периодическое охлаждение и обновление чувств. Изматывающие отношения, если нет общего отвлекающего занятия.

Миражные:

У интуитивных типов возможно духовное притяжение, но слабый сексуальный интерес. У сенсориков " эротический интерес, сопровождающийся борьбой за лидерство и охлаждением. В любом случае отношения мо гут поддерживаться долго даже после взаимного разочарования.

Деловые:

Сначала возможны: интерес и притяжение. Но им часто не хватает полной искренности. Это порождает обиды, недоразумения, охлаждение. Если взаимопонимание достигнуто, может быть длительная связь.


Новые статьи:
Старые статьи: