Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Соционика в Одессе

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Консультации, места встреч

Клуб существует с февраля 2009г. Встречи проходят регулярно, не реже 1 раза в неделю. На общих встречах присутствуют 20-30 человек, на квадральных 5-10. Соционику рассматривает как область знаний, изучающую особенности информационного метаболизма, в будущем - отрасль дифференциальной психологии.

И.Морозовская включает сведения о соционике в ряд преподаваемых ей курсов в Одесском государственном университете, а Л.Соломко ведёт собственные соционические курсы. Другими сведениями не располагаем.

См. статью В.Саенко о социониках в Одессе.

Продажа книг и журналов

1) магазин "Лотос мира", ул. Дерибасовская, 18, т. (0482) 37-27-65 и 35-71-65;

2) магазин "Логос", ул. Еврейская, 58, т. (0482) 24-05-79.

См. также полную информацию о продаже книг в разных городах.

Личности

Щёлкнув по имени и/или фотографии, Вы выйдете на личную страничку автора с его публикациями.

НЕТ

ФОТО

Валерий
ЛЕОНТЬЕВ
Соционика в Одессе
Ирина
МОРОЗОВСКАЯ

НЕТ

ФОТО

Лилия
СОЛОМКО

НЕТ

ФОТО

Александр
ЯНОВСКИЙ

Соционика в Одессе

Владимир СТУКАС

 
Соционика в Одессе

Юлия СЕРБИНОВА

 

   


 

Краткие сведения о тех, о ком мы ещё не успели создать отдельные странички.

ЛЕОНТЬЕВ Валерий Олегович – сайт: http://emoatlas.narod.ru/em.html – к.ф.-м.н., автор ряда публикаций в киевском журнале "СМиПЛ", а также недавно вышедшей брошюры о классификации типов по эмоциям (её можно заказать по адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )
В последние годы выступает с критикой соционики. По его собственным словам, пытается переформулировать проблемы психологии на понятном для представителей точных наук языке.
Социотип: нам неизвестен.

МОРОЗОВСКАЯ Ирина Борисовна Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript – медицинский психолог и психотерапевт. Преподаватель кафедры общей психологии Одесского госуниверситета, проводит тренинги по НЛП и эриксонианскому гипнозу. Живёт и работает в Одессе (Украина). Социотип: Наставник (Гамлет). 

СОЛОМКО Лилия – Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript – психолог. Ведёт занятия в небольшой соционической группе. Социотип: нам неизвестен.

ЯНОВСКИЙ Александр МихайловичЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript – маркетолог, руководитель информационно-аналитической службы ОАО "НИИСЛ" (г. Одесса). Область деятельности: новые бизнестехнологии; организация успешной деятельности предприятия; кадровый, инновационный и технический менеджмент.

СТУКАС Владимир - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , http://www.socionik.od.ua - выпускник факультета психологии Ярославского госуниверситета 1988 года, c 2008 года - магистр соционики. Степень присуждена Ученым советом Международного института соционики.

СЕРБИНОВА Юлия  - по образованию и увлечению психолог, на данный момент работаю в сфере IT. Организатор соционических встреч.