Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Тангеманн Ольга

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Ольга Борисовна ТАНГЕМАНН

Великобритания, Лондон

Тангеманн Ольга Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Тангеманн Ольга socionicslondon.blog.com

Соционический тип: Драйзер

Статьи

  1. Ассоциативная соционика
  2. Музыкальная типология ассоциативной соционики
  3. Ассоциативная психодиагностика
  4. Соционика и личностный рост

Преподаватель иностранных языков, психолог. Закончила факультет судебной психологии Университета города Лестер (Leicester University).

Психолог, соционик, педагог, руководитель Школы ассоциативной соционики, консультант в области психологического типирования личности на базе авторского метода ассоциативной психодигностики (АПД).
В круг интересов входит изучение альтернативных методов типирования, применение ассоциативной психодиагностики в психотерапевтической практике, проведение научных исследований, дальнейшее развитие и интеграция нового теоретического направления в соционичекую теорию и практику.

Познакомилась с соционикой в 1994 году. Для меня соционика - это наука прежде всего о людях и отношениях между ними. Тип информационного метаболизма как и тип психической энергии во многом предопределяют направление развития личности. Однако будущее соционики я вижу прежде всего в сближении людей не столько на основе типичных личностных характеристик сколько на основе общечеловеческих ценностей. Соционика объясняет причины психологических различий между людьми и учит нас быть терпимыми по отношению друг к другу. Успешное функционирование социона возможно только на основе демократического подхода и служения общему делу, уважения прав каждого в отдельности на свободное развитие и самовыражение, интеллектуальное и духовное самоопределение.