Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №73 (Evil)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про короля, который пытался выдать дочь замуж

В одном маленьком-премаленьком королевстве, таком маленьком, что даже на карте его не было видно, а жители больших королевств царств и государств слыхом о нем не слыхивали, и даже в кошмарном сне им не могло присниться, что у короля могло быть такое маленькое королевство, жил-был король. Задумал этот король свою дочку как-то раз замуж отдать, а дочка у него была что надо: румянощекая, длиннокосая, милая, улыбчивая... И обидно ж что не замужем, черт подери?
Высылал король свои делигации и в Англию, и в Марокко, и в Лихтенштейн, и в Люксембург... Страны-то хоть и тоже маленькие, но по сравнению со страной нашего короля, так даже очень большие, прям как Россия. Говорит им делегация, не женится ли ваш сын или племянник на нашей принцессе? А ему короли и отвечают, не женится, потому что нету вашего королевства, вот вы сами на карту гляньте, или в интернете поищите... Какое королевство без официального сайта в наше время? Да никакого. А нет королевства, значит, нет принцессы.
Так и вернулись делегации ни с чем. Погоревал король, погоревал... Подумал, подумал... Да и решил, что надо делать, как принцев отлавливать.
Конечно, можно золотую рыбку попросить, но король - не рыбак, хоть и порыбачить иногда любит, так что это несолидно как-то...
Можно, конечно, приказать ефрейтору ее убить, а потом дочку к семи гномам отправить, но куда же тогда королеву девать? Она мать, как никак, и любимая жена. Жертвовать ею ради женитьбы дочери наш король тоже не собирался.
Еще вариант - звякнуть знакомой колдунье и попросить у нее веретено для дочки, но сейчас такая опасная международная ситуация... Определенно, пока мы все спать будем, наше королевство завоюют. Хоть все и говорят сейчас, что о нас и слыхом не слыхивали, но я-то их знаю! Стоит мне уснуть - и сразу и слыхом услышат, и нюхом пронюхают, и вообще что хочешь.
Отправлять дочурку к дракону жить тоже королю не захотелось... И содержать дракона дорого, и для принцессы нянька не из приятных, да и уродства такие возможны... Нет, не вариант.
И вспомнил тогда король про свою знакомую Бабу-Ягу, с которой он вместе в школе учился, и попросил он ее превратить принцессу в лягушку.

Ну а продолжение истории вы сами все знаете...

Обсудить на форуме