Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №69 (akmarante)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про любовь киллера

-(он сорвался)дилеры, потом копы спалили мою хату, денег нет, дилеры, дилеры, дилеры будут с минуты на минуту! И тут ты!!! Дела дерь...
-Мо!...жет пора отдохнуть?
Секунды две протоптался кругами, хотел ее убить, выкинуть, или хотя бы стереть улыбку в самый дерьмовый день его жизни... И все это он не смог выразить ей, такой нежной и хрупкой, а лишь беспомощно вырвался крик злости и отчаянья из его груди:
-Аааа!!!
-легче?
-нет! (он это сказал больше из упрямства, думать о том, уместны ли его действия - сил не осталось; она начинала чувствовать победу).
За окном послышалась сирена.
-Привыкнуть невозможно!
-(она с вызовом)к чему?:)
-первая буква Ж!
-И третья З...
-И если ты не перестанешь, что делать с твоими оставшимися 3 - будешь решать сама!
У него не выполнен заказ, у нее умерли родители. У него жизнь киллера-одиночки, у нее обанкротился магазин, где она работала. У него на хвосте полиция, у нее на хвосте налоги. Она одна, он один, они вместе.
Он залетел к ней случайно сбегая, выбил окно, разбил горшок с гибискусом, снес тарелку с завтраком, и чуть ее саму не сбил. Началось с ее реплики:"мужчина, вы спайдермэн?", и закончилась вся мимолетность знакомства через три месяца. Через четыре началась серьезность.
Дилеры столкнулись с полицией в аварии, они поймали более крупную рыбку, ему повезло. Он с ней умчался на метро к ближайшему аэропорту, денег ему хватало. Они смылись в Бразилию.
Денег ему бы хватило на три месяца вперед, предоплата за несостоявшийся заказ была щедрой. Они обосновались на западе Бразилии, открыли там еще цветочный магазин. Ему хотелось заниматься тем, в чем он достиг совершенства. Она не хотела привыкать к тому, к чему привык привыкать он. К чему привыкнуть невозможно.
-Боже, никогда не выйду замуж за киллера!
-Боже, никогда не женюсь на тебе!
Она обиделась.
...Ему 45, он устал. Ей 20, и ей не на кого положиться.
-Либо ты остаешься здесь, либо мы летим в Париж сейчас же! Что тебе не так? Работа, квартира, тропики, море через 100 метров...
Пауза.
-Я люблю тебя.
-Я тоже.
Прошло три месяца с момента их знакомства. Либо они бегут дальше, либо они расстаются навсегда.
-(она устало)мы летим в Париж.
Прошло четыре месяца. Он не рискнул статусом международного розыска, у нее нет месячных 4 месяц. Денег нет, они в полном банкротстве.
-Я беремена.
Вопрос ему стал ребром. Почему-то мужчины в таких случаях все стереотипно думают одинаково - струсить, или распрощаться с беззаботной жизнью даже киллера на фоне семейной жизни, которая предстоит. Обычно подобные браки не сулят ничего хорошего.
-(он)нам пора венчаться?
-(она)рано. Если ты не справишься с семьей, я справлюсь сама. Это лучше бесконечных конфликтов, которые следуют обычно за такими браками.
-Это самый дерьмовый день моей жизни.
-Самым дерьмовым был день, когда мы встретились.
-Пора уже привыкнуть...
Прошло 2 месяца. Он делал все для будущей семьи, осознавая что это единственный его шанс, который надо заслужить. Он не верил, что получит другой шанс создать семью, ему просто больше не встретится такой женщины, с которой он семью хотел бы. Он нашел ей работу в парикмахерской, сам устроился на биржу. Сам имел юридическое образование, получал опыт работы. Дела шли все лучше.
Она на седьмом месяце. Он уже успел нажить достаточный капитал, заодно засветиться, но все сроки судимостей давно закончились. Но зато успел нажить достаточно связей на рынке продаж, инвестиций, и был очень большой шишкой в финансовом рынке Франции. С ним боялись конкурировать, он был слишком хитер. И слишком грязен был его бизнес. Но он не считал что поступает не этично, когда крал лишних 2 милиона у акционера, которых он сам все равно не использовал, тоесть которые почти не имели к акционеру лично отношения.
-(он вернулся с работы, голодный, но довольный)сегодня провернул отличнейшую сделку...
-(она уже устала интересоваться подобной ерундой, не имеющей к ней отношения, но все же поинтересовалась)опять спер чьи-то 2 милиона?
-Невозможно отвыкнуть!
Она родила. Они решили обвенчаться. Его свадебный подарок был .личной ее парикмахерской, совмещенной с цветочным магазином. Оригинальное тихое место, потерянное где-то в Париже.
-Если б ни ты, я бы ни за что не вышла замуж за киллера!
-Бывшего киллера;)
-...Ты убивал людей за деньги! (сказала она так, словно обиженна на него за то, что в него влюбленна).
-и что? Если бы не ты, я не женился бы вообще! (он сказал так, словно совершил больший подвиг, чем она).
-Это самый лучший день в моей жизни...
-Нет, самым лучшим был день, когда мы встретились!

Обсудить на форуме