Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №67 (Наблюдатель)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сейчас мне нужно найти способ не замёрзнуть в зимней пустыне...

Сейчас мне нужно найти способ не замёрзнуть в зимней пустыне. Кажется, есть сухая прошлогодняя трава вокруг леса и на Дороге. К Дороге подходить может быть очень вредно для здоровья, да и много ли там той травы. А вот вокруг леса можно сенокос устраивать. Надо бы её напихать под одежду и обувь, вот и получится шуба. Эх, отморожу я себе что-нибудь, как пить дать...
Ближе к опушке замечаю поваленное дерево с любопытной корой: она довольно мягкая и не сразу рвётся. Это мне перчатки будут. Надо попробовать.
Снова желтоватое небо. Вдалеке скалистый холм, вокруг него каменный вал Дороги. И пронизывающий ветер. Вот и моя шуба — травяной сухостой вперемешку со снегом. До чего же неудобно замотанными в кору руками орудовать! Но иначе я и руки отморожу, и траву намочу.
Я несколько раз прятался в лесу, набивал под одежду сено, немного отогревался и снова выходил на «промысел». Теперь я больше похож на подушку, чем на человека. Этакое огородное пугало. А ведь ещё нужно обмотать себя этой корой от ветра да сделать мешок из неё же, чтоб спать в чистом поле. Боги, какие же глупости лезут в голову! Радоваться надо, что жив вообще. Я и радуюсь.
Короткий зимний день закончился, и я сильно устал. Сильнее, чем ожидал. Проклятое место вытягивает силы. Снова спать. Завтра в дорогу...

Обсудить на форуме