Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №61 (Selina)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про дверь в стене

Погода была дождливая и я сидела дома. Настроение было такое же пасмурное как и вид за окном. Фильмы смотреть не хотелось и от чтения книг я тоже устала. Хотелось чего то нового и интересного, но понять чего именно было сложно.
Я встала и открыла окно и в этот момент увидела тонкий луч на стене. В том месте куда попадал луч, образовалась дверь. Конечно я испугалась, как такое возможно? Но всё же было очень любопытно, а что же там, за дверью? И я приоткрыла эту дверь.
Там был длиный, темный коридор. От страха я быстро захлопнула дверь, но уже через пару минут открыла её вновь. Ведь это так необычно и интересно, что же там, в конце коридора?
Взяв из ящика стола фонарик я отправилась в путь.
Стоило только сделать шаг в темный коридор, как дверь в мою комнату тут же захлопнулась. Как я не пыталась открыть её, мне не удалось. Оставался лишь один путь.
Включив фонарик и крепко сжав его в руке я пошла вперед. Создавалось ощущение,что этот темный коридор никогда не закончится. И как только меня начало посещать отчаяние, я увидела впереди свет. Сил сразу прибавилось.
Быстрыми шагами я сокращала расстояние.Так хотелось очутиться у дверей своего подъезда и забыть об этих чудесах, но получилось всё иначе.
Я очутилась у обрыва скалы. Внизу сердито шумело море. На горизонте небыло видно ни одного корабля и мне стало одиноко. Лучше уж дождь за окном, чем солнце, но в необитаемом месте.
Возле выхода из своеобразной пещеры была тропинка и я пошла по ней уже без особого любопытства, а скорей в надежде найти людей и поскорей добраться домой. Но всё оказалось не так просто.

Обсудить на форуме