Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №27 (Evil)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про дождь

Уже неделю шел дождь. Без остановки. И за всё это время небо ни разу не прояснилось.

Мы сидели у окна, уже который день. Честно говоря, я уже и не верила в то, что погода изменится…

- Саш, как ты думаешь, этот дождь когда-нибудь прекратится? – спросила я у одного из моих друзей, которые сегодня зашли ко мне в гости просто потому, что делать было нечего. Вообще, в это время мы обычно гуляли на улице, но куда ты пойдешь в такой ливень?

- Конечно, прекратится. По-другому и быть не может. Мама мне когда-то говорила, что Бог пообещал больше не устраивать Всемирный Потоп.

- И что с того? – спросила Оля, одна из моих подружек.

- Это значит, что дождь обязательно прекратится, потому что если он не остановится, то начнется Всемирный Потоп, а его быть не должно, - растолковал ей Саша.

- А мне отец говорил, что Бога не существует, и что его придумали глупые люди, чтобы было, кому поклоняться, - сказал Вася.

- Неправда! Это твой папа глупый! Бог есть! – закричал Саша. Мне казалось, что он вот-вот расплачется.

- Ребята, успокойтесь. Хватит ссориться. Если Бог есть, то он бы не хотел, чтобы друзья дрались из-за какого-то дождя, а если его нет, то вы спорите из-за ничего! – сказала я.

Мои аргументы не показались убедительными ребятам, но они все же замолчали. Несколько минут лишь дождь нарушал абсолютную тишину. Я слушала этот шум, и он уносил мои мысли куда-то вдаль, в другие миры… Интересно, когда у нас тут такой ливень, у них ясно и солнечно, или у них тоже дождь? И если у них дождь, то люди там тоже сидят дома? Наверно, они тогда тоже думают о других мирах… А, может быть, даже и о нашем мире… Было бы хорошо, если б где-то в другом мире тоже сейчас сидел человек, смотрел на дождь и думал обо мне, как вот я сейчас сижу и думаю о нем…

Из размышлений меня вырвал голос Оли:

- Маш, а Маш, а что будет, если дождь не прекратится?

- Наверно, тогда он затопит все дома, и нам придется жить на кораблях… И школа тоже будет на корабле… И мамина работа…

- А если мы окажемся на разных кораблях, мы будем плавать друг к другу в гости? – спросил Саша.

- Конечно! Иначе с кем же мы будем играть! – ответила Оля.

- А может мы будем жить не на кораблях, а на самолетах? Это было бы действительно здорово… - сказала я. Я никогда не летала на самолете, и мне не терпелось попробовать.

- На самолетах? Это невозможно. Они потребляют слишком много топлива. Мне отец рассказывал. Он летчик. Он знает, - просветил нас Вася.

- А может правительство переселит нас на другую планету? – спросила Оля.

Вася только засмеялся и сказал, что космические полеты стоят дорого, и что ни одно государство мира еще не готово переселить всех своих граждан на другую планету.

А я подумала о том, что правительство могло бы отправить нас, например, в другой мир… И тогда бы я увидела того человека, который думал обо мне, когда я сидела, смотрела на дождь, и думала о нем…