Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №24 (Solveig)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про пятнадцатилетнего вора

Жил-был вор и хулиган. Ему было 15 лет, но он был высоким и красивым. Но в районе трущоб это мало кого интересовало, да и он сам меньше всего думал о собственной внешности.
Кто его родители, он не знал, потому что сколько себя помнит, жил среди нищих в заброшенных катакомбах.
Промышлял он воровством и разбоями, как и все его товарищи, и даже преуспел на этом поприще. За его головой уже давно охотились городские власти. считая его опасным преступником и заговорщиком. По сути, так и было.

Маленький вор считал себя конченным и опустившимся человеком, который не достоин большего, чем имеет. Также, как и не достойны все его товарищи, и их удел - быть отбросами общества. А еще он ненавидел богатых, и нещадно грабил их.
Но маленький бандит даже не подозревал, что в тайниках его души могут быть запрятаны сокровища... а свою привычку выходить ночью на городские улицы и любоваться пейзажами считал полной дуростью. Но ничего с ней не мог поделать.
Как только над городом сгущались сумерки, маленькая черная тень выбиралась из района трущоб в элитну часть города и шла по мокрой от дождя улице.
Мягкий, дрожащий свет фонарей отражался в черных лужах, а аккуратные, ухоженные дома казались игрушечными.
Вор завороженно ходил по улицам, тайно мечтая когда-нибудь поселиться в таком же домике и завести жену, детей... но понимал, что этому никогда не суждено сбыться.
Он иногда заглядывал в окна, и жадно наблюдал за счастливыми и улыбающимися людьми...

Однажды во время такой прогулки вор решился приблизиться к дому мера. Этот дом был самым большим и богатым. Вор перемахнул через железный забор и заглянул в маленькое окно, спрятанное от посторонних глаз за ветками вишневого дерева.
Он увидел маленькую, но очень уютную комнату. Посреди комнаты на мягком пуфе сидела девочка лет 14. "Дочь мера", - подумал вор. Девочка держала в руках книгу и читала что-то, чего вор не понимал. Видно было, что она пытается запомнить текст...
Девочка была очень серьезной, но, вместе с тем, очаровательной. Вор прислонил лицо к стеклу и смотрел на нее минут 20... а потом вспомнил о том, что долго здесь находиться небезопасно, и ушел.
С этого дня вор потерял покой. У нему во снах приходила маленькая дочь мера, а днем, как только выпадала свободная минута, ноги сами несли его к городской школе, где училась девочка.
Вор прятался за ктарой колонной, обвитой плющом, и наблюдал за девочкой, резвящейся со своими подружками. Вернее, она не резвилась, а строго и серьезно командовала подругами, не разрешая нарушать установленный нею порядок. Вор смотрел завороженно и ловил себя на мысли, что ему было бы очень приятно, если бы она и ним так же командовала.

Главари бандитской шайки решили напасть на экипаж мера, который собирался ехать с семьей в другой город на важные переговоры. Сам мер, естественно, мало интересовал бандитов, их интересовали деньги и драгоценности, которые мер вез с собой.
Хотя у мера была мощная охрана, но бандиты разработали план по захвату экипажа. Маленький вор все это с интересом слушал, но когда узнал, что в процессе операции придется убить детей мера, по его тело прошел холод, а сердце заколотилось.
Первое его желание в тот момент было - убедить главарей банды не убивать детей мера, но он знал, что если осмелится такое сказать, то его самого убьют на месте...

Время закончилось Сказка №24 (Solveig)

Обсудить на форуме