Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №10 (busak)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Сказка про росток зимой

Темно и холодно. Раннее утро. Пробираюсь по колено в снегу, часто глубже. Метель прекратилась, но, подозреваю, ненадолго. Настроение подстать погоде - мрачное. Тропинку мою занесло, лыжи не взял, набрал снега, куда только мог, голодный, да и проснуться до конца не успел. Опять меня понесло к этому ростку. Вот ведь чудеса бывают: зима, мороз, снег кругом, а он вылез и растет себе нахально! Спрятался под поваленное дерево среди гнилушек, там ему тепло и сыро, не задувает и снег не попадает. Только вот темно там, бледый он какой-то. Да я ему, видать, вместо солнца - теперь он даже зеленеть немного начал.
Ну вот, добрался. Залезаю под дерево. Целиком я там не помещаюсь - ноги все одно торчат. Достаю фонарик - вот он, красавец. Торчит, подлец, как будто так и надо. "Привет," - говорю.- "Что, не занесло тебя?" - Поглаживаю листочки. Долго смотрю, любуюсь, душа радуется. Хорошо. Жив еще, братец. Может, и зацветет даже - чего не бывает.
Ну да, пожалуй, и домой пора. "Пока," - говорю, - "еще свидимся." Вылезаю наружу. Брр… Холодно, но уже светлее. Ноги застыли. Немного разминаюсь - попрыгал, поприседал с уханьем, посгибался, растер ноги и морду снегом - урааа! Резво почесал к дому. Как лес кончился, резвости поубавилось - снегу-то полно. У-у-у, опять метель началась - из лесу-то не видно. До дома могу и не добраться. Хорошо, берлога старая недалеко. Я туда, помниться хворосту натаскал - не замерзну. Главное сейчас - не промахнуться! Ага, вот она.
Влезаю. Затыкаю вход чуркой. Опять темень, хоть глаз выколи. Открываю дырку вверху. Оттуда снег сыплется - на меня, блин! Нахожу хворост, развожу костерок. Балдею. Смотрю на огонь. Грею руки. Лопаю сушеные ягоды. Кайф. Становится теплее. Тушу огонь, затыкаю дырку сверху и засыпаю.
Просыпаюсь от холода. Надо бы согреться. Метель вроде бы кончилась. Вылезаю наружу - солнце! Снег сверкает! И я возле старой берлоги стучу зубами. Начинаю буйствовать. Ору, кувыркаюсь, выпрыгиваю из снега, размахиваю палкой и радуюсь солнцу! Согрелся. Теперь можно и дальше. Не снижая темпа, валю к себе прямо через снежную целину.
Четверть часа - и вот мой поселок.

Обсудить на форуме