Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №2 (ria)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Про недошедшие письма

Не все слова бывают услышаны теми, кому они говорились. Множество писем не доходят до своего адресата. И обычных, и электронных, и смс. Часто нет возможности сказать что то человеку, но мысли уже сложились в слова.


Все это не пропадает бесследно. Все это, высказанное – но – не - услышанное, до поры затаивается между временем и пространством. А потом случайным образом попадает в когда-то и куда-то, и вливается в чье-то настроение. Человек не понимает, конечно, с чего это у него вдруг появилась надежда, развеялись мечты, родилась подозрительность или проснулось доверие. Он не знает причины своего внезапного страха, радости, злости, своей улыбки. И, через какое-то время, кто-то выкидывает безосновательные мысли и эмоции, потому что привык все анализировать и понимать, что в себе, что в окружающих. Другой же и так живет по велению настроения момента, и он принимает пришедшее не по адресу полностью.


Ничего не теряется. Но осознанное не тем и не тогда, оно вызовет совсем другие переживания, чем планировались автором послания. Если, разумеется, этот самый автор задумывался еще о реакции. А это бывает ой как не часто.