Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №1 (ria)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Сказка про куст вишни и снежинку

Каждую весну куст вишни и снежинка прощаются друг с другом. Им грустно, ведь они расстаются на целую половину года. Но не очень грустно. Ведь эта разлука обещает подарить новые впечатления, которыми они будут делится друг с другом всю другую половину календаря.

Она расскажет, какие диковинные звери водятся за сотни ночей отсюда. Как по другому светит солнце, как рокочут горы, скидывая с себя ледяной панцирь. И как постепенно покоряется океан, когда ее подруги все вмести начинают петь ему колыбельную. Каждый раз после своих путешествий, она возвращается с новыми сказками. Мир так огромен и она может побывать везде. Но только для того, чтобы вернутся в этот сад, и рассказать об увиденном и пережитом.

Вишневый куст будет рассказывать свои сказки. О новом семействе ежей поселившихся этим летом на дальнем краю поляны. О наглых синицах, так и норовящих урвать еще незрелые ягоды. Нет, он не против, но пусть они доспеют! О том, как прекрасны грозы, дарящие знойными летними днями долгожданную свежесть. И, конечно, каждый раз это буду новые истории о, ее почти сестрах, каплях дождя, таких непохожих, но родных.

Летняя пора для дерева одна и та же из года в год. Но сколько в этом интересного и загадочного для снежинки, которой никогда не увидеть этого самой. Истории о лете зачаровывают ее.

Куст вишни и сам видит, что такое зима и ее покровы, но ему никогда не надоест слушать о происходящем в эту пору в иных местах. Потому что оно действительно похоже на сказку.

Обсудить на форуме