Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №7 (Кум)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Сказка про вербовку детей

-Вот же ж ёперный альдебаран, ты куда смотришь?!- раздался визгливый тонкий крик из кустов придорожной ракиты.
-От того, как ты все запомнишь и поймешь, зависит будешь ли ты завтра есть ушицу с ершом или станешь завтраком тролля коммивояжера вот, в нашу тьмутаракань не так просто добраться…экспресс с сивкой-буркой отменили еще в позапрошлом месяце а стандартные сапоги-скороходы только четверть пути и покроют…тут правда одно время серый волк частным извозом промышлял, да вот напасть, задолжал он чевойто там соловью – разбойнику, и уже две недели как от него за овином прячется…голодный он небось…неровен час польстится на твою худобу и все…считай приключение Бояну под хвост!.
Разгребая руками кусты ракиты, на дорогу вышел мальчик лет четырнадцати и в сердцах махнув рукой на зеленые заросли, направился по пыльной дороге к окраине Суремь-града. Вслед за ним на дорогу вышел маленький человечек со сморщенным как грецкий орех лицом . Он проследил направление движения мальчика в сторону мельниковского овина и обречено вздохнул. Через пару минут до его слуха донесся вопль нерадивого ученика и низкий волчий вой.
Харон, так звали сморщенного гнома, присел на развилочный камень и вытер красным колпаком пот со лба. Уже в который раз, служба пересылки направляет ему отроков, которым скучно слушать его инструктаж по правилам безопасности на территории со-временного Угрского Лукоморья…и в который раз отроки платят за свое нетерпение своим животом.
Харон со вздохом сунул руку в карман широких брюк и достал компактную тарелку с голубой каемкой. Ткнув скрюченным пальцем в сенсорный экран с изображением наливного надкусанного яблочка он набрал пароль входа и уставился в лицо диспетчера. Диспетчер, крупный парень с лощеным лицом, украшенным крупной бородавкой, с немым вопросом уставился на гнома
-Привет Рассея…сказал гном…мальчишка не прошел отбор…жду нового…

Пятиклассник Боря Ерыкин, второй раз прогулял литературу из за не выученного стихотворения . Ему было скучно и немного не по себе, от мысли о возможном визите его отца в школу. Он настолько ушел в свои думы, что невольно вздрогнул, когда его окликнул дядя, стоящий у покосившегося школьного забора. И хотя бородавка на лице дяди оставила у Бори неприятное чувство, он с охотой согласился провести нового знакомого коротким путем до здания школы…прямо через заброшенный яблоневый сад…

Обсудить на форуме