Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №3 (Sandor)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Сказка про уход Создателя

Сознание двигалось сквозь тьму в которой отсутствовало ничего не присутствовало и ничего не отсутствовало, в ней ничего нельзя было различить и оно было чем-то наполнено. Сознание знало лишь то что оно есть и что оно отличимо от окружающего пространства, было чем-то отдельным и замкнутым в себе. Ощущение пространства постоянно менялось и это значило что либо он, либо все вокруг движется; а вот ощущение направления не было, но это не важно так как знал, чувствовал что рано или поздно куда-то выйдет.
Аби находился возле границы, в этом месте все менялось и перекручивалось, здесь было нечто обычное... все имело границы... и здесь был свет. А там не было ничего или все и там была тьма. Он знал что только здесь возможен переход из тьмы сюда и поэтому пришел именно в это место, вероятность того что переход будет найден была низка, но время текло здесь странно... все что должно случиться, то есть вероятность чего не была нулевой происходило здесь тогда когда этого ждешь. И как только он подошел к границе вплотную, от нее отделилась тень и все равно это было неожиданность.
Сознание двигалось, но резко в какой-то момент безграничное окружение исчезло и вокруг появились очертания и границы. Рядом находилось создание: крупное, бурого цвета, с большими красного цвета крыльями растущими от спины и мерзким ужасного цвета лицом с растущими со лба рогами. Откуда все это стало известным было непонятно, ведь раньше ничего подобного не наблюдал. Существо было удивленно, но потом оно показало зубы и это была улыбка, откуда и это было понятно так же неизвестно. Улыбка была неестественно дружелюбной на ужасно мерзком лице.
-Я знал что ты выберешься, а может из-за того что я так думал ты и выбрался, знаешь это очень странное место. Послышался мягкий откровенный смех. Тень наблюдала.
-Да ты сильно изменился, очень сильно, ты помнишь меня? Тень не шевелилась.
-Так ты ничего напомнишь, совсем ничего, Мефи будет смешно. Начался приступ откровенного исходящего из самой груди смеха.
-Пошли со мной. И существо повернулось и пошел вперед, тень беззвучно двинулась следом.
-Я Аби, потом может вспомнишь. Повернул голову и увидев что тень следует продолжил путь.
Двигались сквозь пространство иногда прорезая его, но прорезы моментально закрывались. Великан молчал и только иногда искоса поглядывал, видимо в чем-то был не уверен. Прорезав бесчисленное множество пространств, двигаясь уже очень долгое время, наконец вошли в некую темную залу квадратной формы по стенам которой стояли слабые светильники. Около дальней стороны стояло существо похожее на Аби но выше ростом, оно обернулось.
-А наконец-то ты явился! Ты не слушал меня раньше и к чему это привело?! Твоя гордость не позволяет тебе видеть истину, они могут сами думать, и сами могут во всем разобраться, за ними не нужно было постоянно следить, нужно было дать им свободу!
В сознании что-то начало проясняться.

-Создатель почему ты покидаешь нас?
-Вам кажется что мир замкнут вокруг того что вы способны увидеть в собственном сознании, но он гораздо больше и нужно двигаться дальше.
-Но как без тебя все сможет существовать?
-Знаешь постоянная борьба противоположностей не даст миру войти в определенное русло и уравновесит его.
-Противоположностей?
-Ты сам поймешь, когда придет врем, да... и следи за Мефисто.
-А что с ним.
-Зачем-то наделил его проницательностью, хотя сейчас все ясно, проблем он тебе доставит.

-Мефисто.
-Да я. Теперь ты встанешь на нашу сторону, я всегда верил в тебя. Хотя раньше ты был очень горд и себялюбив, считал себя воплощением создателя, тем кого он сделал на себя похожим. Но теперь люди получат свободу.
Меф ходил из угла в угол, постоянно останавливаясь и рассматривая тень. Аби стоял в углу.
-Встряли он что-либо помнит.
-В его сознании невозможно уничтожить память, он воспринимает все вкруг себя и все что было и будет одновременно, он вскоре сам должен все осознать и вспомнить.
-Я не уверен что ты прав Меф, ты слишком сильно уверовал в свою идею. Вдруг произнесла тень.
-Я же говорил, даже не помня всего он воспринимает из своей памяти. Мефисто посмотрел прямо на тень. Ты помнишь когда я стал высказал тебе ты мне не поверил, а когда я стал настаивать ты изуродовал нас чтоб люди боялись и никогда более нам не верили.

Свет потускнел и стал очень холодным. В залу вступил некто облаченный в белый снежный идеально сидящий балахон, талия была перетянута лентой а капюшон был натянут на голову, идеально сидящий без малейшего признака помятостей. Капюшон скрывал лицо открывая только его нижнюю часть которая выглядела жестко будто маска постоянного спокойствия.
-Скажи своему подручному чтоб вышел. Произнеся это посмотрел на аби.
-Он мне не подручный, он свободен и сам может решать где ему находиться. Произнес Мефисто.
-Ладно, мы не смогли уничтожить тебя. Повернулся уже в сторону тени. Ты слишком сильно уверовал в свою исключительность, поэтому твои решения стали субъективными почти как у людей, что не допустимо.
-У них вообще бывают мысли выходящие за рамки ограниченности. Засмеялся гортанным смехом Мефисто. -И как вы Азраил вообще способны осознать что у людей есть свой разум, ведь не в них была созданная такая хаотичность поведения, они способны думать своим разумом, развиваться, управлять собой и своим обществом и процветать.
-Они слабы как ты мог это не увидеть, они сразу начинают воевать и убивать друг друга как только над ними исчезнет контроль, они могут процветать только под постоянным контролем и присмотром. Ответил то кого назвали Азрилом. Он не сходил с места, не двигался и постоянно держал голову слегка опущенной а руки перед собой.
-Посмотри сколько много создали они без управление, только получив полную свободу они способны будут полностью осознать собственную ответственность, что создаст полностью устойчивую структуру их общества.
-Ты как всегда выдумываешь.
-А ты неспособен посмотреть дальше своего носа.
-С тобой бессмысленно говорить, я ухожу, мне жаль что тебя не уничтожил он как я просил. Только в этот момент он изменил свое положение указав на тень. - И мне жаль что мы не могли уничтожить тебя только запереть, но и это помогло. И Азраил развернувшись исчез.
-Мы должны теперь бороться с ними и дать людям свободу. Высказал Мефисто стоящий теперь оп середине залы.
-Я не уверен что кто либо из вас прав. Тихо произнесла тень.

Обсудить на форуме