Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №19 (Ветерок)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Сказка про волшебный мир

Я открыла глаза. Перед глазами всё было как в тумане. Я попыталась встать. Но голос сказал мне, что я ещё слишком слаба и не могу ходить. Рядом сидела женщина в белой одежде, которая была похожа на длинное платье, но было ли это действительно платье или что-то другое я не поняла. У неё было очень приятное округлое лицо, пухлый яркие губы и глаза были глубокими и казались скорее сиреневыми, чем голубыми. Глаза эти внимательно на меня смотрели, в них было сочувствие и теплота. Голос был её, хотя она не открывала рта. Вероятно это телепатия, подумала я. Находилась я в комнате, окутанной белым туманом, и свет неизвестно откуда исходил, и был он спокойным, приглушённым. Нигде я не увидела ни окон, ни двери. А потом я снова провалилась в глубокий сон.
Когда я проснулась, то увидела, что нахожусь уже на зелёной полянке в окружении цветов. Вокруг порхали птицы, животные подходили или проходили мимо так близко, как будто меня не замечали вовсе. Над головой было небо, лёгкие облака, светило солнышко. Было тепло, но не жарко. Я встала и пошла всё равно куда, ведь я не знала где я и куда надо идти. Спросить было не у кого. Я пошла по тропе, подумав, что тропа может вывести куда-нибудь. Шла долго, а потом увидела вдалеке двухэтажный деревянный домик. Подойдя поближе, я разглядела его. Домик был хорош, красив по сказочному. Дверь оказалась открытой и я вошла внутрь. Позвала хозяев, но никто не отозвался. Я почувствовала одиночество. Войдя в одну из комнат, я увидела накрытый стол. А на столе этом разнообразные угощения. Вот тут я почувствовала, что просто умираю от голода. Ну раз хозяев нет дома, то поем. А потом попрошу у них прощения, может они не очень рассердятся. Наевшись и напившись, я прилегла и сразу заснула, я очень сильно устала. Проснулась утром. Увидела что никого нет, а стол снова накрыт. Ну и чудеса подумала я и снова подкрепилась. Потом пошла осматривать дом. Соседняя комната была немного просторнее, мебели было немного, окошки были небольшие с красивыми голубыми шторками, которые колыхались от ветерка. Да, они были открыты. Я открыла дверь и оторопела. Там не было не коридора, ни комнат, там было огромное море, с набегающими волнами. Я закрыла дверь и, постояв немного, пришла в себя. Что за наваждение? Потом я снова открыла дверь, но там моря уже не было, там была вдали спокойная речка, по берегам которой росли деревья, и там уже садилось солнце. А там, где было море был день. Странное местечко, подумала я. Потом я вышла на улицу через ту дверь, через которую попала в домик. Мимо пробегал зайчик и совсем меня не боялся. Он спросил меня:
- Как тебе тут нравится?
- Здесь здорово! А где это я?
- Этот мир - отправная точка в любой мир. Ты можешь остаться здесь, можешь перемещаться куда пожелаешь, а потом, если захочешь вернуться назад. Здесь полная свобода, нет ограничений.
- Спасибо большое за разъяснение. А что тут все животные разговаривают?
- Здесь все обладают интеллектом и умеют говорить, а так же принимать форму и вид любого живого существа на выбор. Ты тоже можешь быть кем хочешь, потом измениться.
- А как?
- Просто подумай, представь, кем хочешь быть и пожелай этого.
У меня сразу получилось, и я стала ласточкой, а потом обратно собой.
- Ещё раз спасибо за всё.
- Пожалуйста.
И зайчик поскакал дальше.
А мне предстояло решить, куда я хочу, что я хочу и кем хочу быть.

Обсудить на форуме