Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №3 (razumnichka)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Сказка про найденное сердце

Жила - была девушка. Она была очень одинокой, потому что никто ее не понимал. Родители отвернулись от ее проблем, перед друзьями она боялась казаться слабой. И вот однажды на пикнике с ними она потерялась в лесу. Комок отчаяния сдавил ей горло. Что делать? Она брела по темному лесу, ей было страшно. И тут под одним деревом она увидела яркое свечение. Подошла ближе и удивилась: под деревом лежало человеческое сердце. Оно будто недавно было кем - то кинуто в огонь и догорало. А на самом дереве ножом были выцарапаны слова: "Та, что найдет это сердце, будет моей".
И девушка стала искать предполагаемого владельца сердца. И невольно задумывалась, как он живет без него. Однажды в ее дом постучался какой - то юноша. Он был необыкновенно красив, но бледен и держался за грудь. Она увидела, что рана у него на груди кровит и перевязала ее. Парень рассказал историю о том, как несколько лет назад он потерял по глупости свою любовь и потому что он был ужасно горяч и нетерпим к чужим недостаткам его бросила девушка. Он пошел в лес и вырвал из груди свое сердце. Он хотел умереть, но этого не произошло. Рана затянулась. Он выжил, жил без сердца и не мог никого полюбить. Каждый год в тот день рана снова открывается и начинает кровить. Но если девушка вернет ему его сердце, они смогут быть вместе и оба будут счастливы.
Она долго хранила его сердце. Оно все также горело огнем, который не обпекал руки и билось у нее в руках. Тогда она раскрыла его рану и с ужасом обнаружила, что и правда там нет сердца. Девушка взяла сердце и вернула его на место. В теле юноши оно перестало гореть, а было уже обыкновенным человеческим сердцем. Он поблагодарил свою спасительницу и они были всю жизнь счастливы вместе.

Обсудить на форуме