Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 3

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 3
Вопрос 3
Хотел(а) бы ты работать врачом? Почему?


Дюма 1
нет. Слишком сильная эмпатия, не выдержу. Если только в качестве физиотерапевта.

Дюма 2
думала, но наверное нет. Может не мое...незнаю Дюма-вопрос 3

Дюма 3
И да, и нет. Вопрос в том, насколько трудности работы были бы уравновешены благодарностью пациентов – если есть яркая эмоциональная отдача, большое человеческое СПАСИБО, чувство нужности на этом самом месте – то смогла бы. Кровь и все такое прочее не пугает Дюма-вопрос 3
Пожалуй, у педиатра должна быть такая эмоциональная отдача от родителей ребенка.
Психотерапевтом – вряд ли, очень высокая у меня впитываемость чужих эмоций. Только если научат профессионально защищаться от чужого негатива. А то так и сгореть дотла можно. Дюма-вопрос 3

Дюма 4
Ммм... три поколения терапевтов в семье, это не пропьешь - приемы, вызова, пациенты, почетное донорство, подхваченные у пациентов и перенесенные на ногах болезни... спасибо, не надо. И без медобразования я лучший диагност по знакомым мне хворям, чем большинство встреченных мной врачей. Но дико не хватает самого образования, той базы, которую дают в институте. А читать про болячки впрок мне очень тяжело и страшно.

Дюма 5
Врачем работать не хочу потому что болезни и немочи меня угнетают. Плюс панический страх ошибиться с лечением и навредить организму.

Дюма 6
Всегда думала над этим вопросом… хирургом – НИ-КОГ-ДА!!! Резать человека?! Спящего?! Шучу, конечно. Хирургом может стать человек, только со стальными нервами, холодным разумом, недрогнувшей рукой, чистыми и ясными помыслами, нечеловеческим чувством ответственности…наверное, с единственным этим чувством, потому что никакие другие чувства не должны мешать ему работать. Дюма же не согласиться на отупение своих чувств ради подобной работы…К тому же мне частенько снятся сны, связанные с работой…
Хотела быть донором, пару раз пыталась сдать кровь – не взяли. Сказали, что в вашей воде кровь не обнаружена.)))
Меня тянет к целительству… Однажды я закончила курсы классического массажа, и поняла, что через руки что-то проходит… Но я не пошла дальше, отвлеклась на что-то. Поэтому массаж делала родным и друзьям. Недавно обучилась рефлекторному массажу и немного практикую на работе. Хочу научиться квантовому целительству, есть книжка…))) там сказано, что это не сложно! Но для меня есть одно главное условие: это не должно изматывать до полусмерти, никаких очередей. Я никогда не стану матерью Терезой. Но очень хочу помогать людям, облегчать их боль, исцелять… Моя прабабушка была целительницей от Бога, самоотверженная, добрая женщина.
Думала стать психологом, но не смогу. Очень впечатлительная…выслушаю, посочувствую, посоветую...но психолог должен уметь большее, анализировать…

Дюма 7
Хотела бы избавлять людей от боли, но лет в 10 стала бояться вида ран, даже от рассказа о них меня продирала боль.
Дюма 8
Не хотела бы. Обычный терапевт - это скучно..дышите-не дышите, покажите язык, что у вас болит..нет, не мое..а всякие специфические - стоматологи, хирурги, гинекологи - это противно...мне было бы элементарно неприятно с этим всем возиться...вдобавок ко всему я еще и мнительная..

Дюм 1
Хотелось бы быть психологом или психиатром. Мне кажется у меня хорошо выходит ладить с людьми, давать им выговорится, помочь морально. Ни в коем случае не хирургом.

Дюм 2
Я думал работать психологом, но когда оч. много проблем слышишь, то по неволе это отторгает.