Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 11

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 11
Вопрос 11
Ревнивы ли вы? Какие действия партнера (-рши) способны заставить Вас ревновать?


Дюма 1
ну да. Все сомнения я себе могу сама в два счета нарисовать, мне даже особых заслуг противной стороны не нужно. Иногда вполне достаточно, что он мило разговаривает с какой-нибудь очередной восторженной дурочкой, они отчего-то вокруг дона роятся просто Дюма-вопрос 11 Чувствуешь себя такой несчастной! Особенно, если он сам еще как-нибудь и касается этого всего руками! Дюма-вопрос 11 Пусть и бессознательно. Вполне могу и не досмотреть до конца представление, когда кто-то касается руками его. Дюма-вопрос 11
Но это когда самой потерзаться бывает охота Дюма-вопрос 11 Чаще я еще и похохотать могу над такими ситуациями. К примеру: "Ох, и кто это у нас так тесно к святыне прижимается? Дюма-вопрос 11 И ведь эпидемии гриппа даже не боятся!" Тогда дона самого как ветром сдувает.

Дюма 2
Да. Если я вижу интерес к другом человеку у любимого...интерес не просто поговорить, а чувствую притяжение...тогда ревность будет без объяснений Дюма-вопрос 11

Дюма 3
Ревнива только к физическим контактам. Если моего мужа будет кто-то целовать, или просто танцевать с ним - мне это будет физически невыносимо! К любой другой деятельности – посиделки с мужиками, хобби, работа, интеллектуальные беседы, рыбалки и прочая – совершенно не ревнива. Очень рада, что муж сам поводов для ревности никогда не дает. Я была бы гораздо несчастнее, если бы приходилось ревновать.

Дюма 4
Да, ревнива, но ни за что этого не покажу. Ранят любые действия, подаренные другому, а не мне.

Дюма 5
Ревнива. Ревную, если партнер заводит с девушкой разговор, который я не могу поддержать или ставит мне кого-то в пример.

Дюма 6
…хм… не люблю, когда ревнуют меня (теряется чувство свободы и это так не приятно почувствовать себя вдруг в чьем-то кармане…), но если вижу, что любимый как-то слишком успокоился, могу и поиграть на чувствах. Хотя никогда не даю явного повода, потому что считаю – если люди хотят быть вместе, будьте. Если начинают посматривать на сторону – свободен! ))) Никто не навязывается и только своя добрая воля. Предательство и измену прощу, но не забуду, и с этим человеком больше общаться не стану.
Ревную, когда мне не уделяется достаточно времени – будь то работа, друзья, хобби. Потому что сама ставлю любимого человека на первое место и ожидаю от него того же…
Хотя, в этом вопросе я себя чувствую не очень уверенно – мало жизненного опыта.

Дюма 7
О, да. Неадекватное внимание.

 
Дюма 8 
Ревнивая как черт! Завожусь с полоборота от случайного взгляда партнера в сторону лица противоположного пола..но наверное это уже мои личные половые трудности...Дюма-вопрос 11
 

Дюм 1
Не очень.
Измена заставит меня перестать доверять человеку. Легкий флирт, кокетсво -допустимы.

Дюм 2
Скорее нет, хотя иногда бывает неприятно, когда кроме меня кому-то отдаётся такое же внимание как и мне и если я расцениваю этого человека как соперника, но чаще всего все мы люди и я не парюсь по этому вопросу.