Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 9

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 9
Вопрос 9
Любите ли Вы домашние обязанности, уборку? (вопрос для обоих полов)


Дюма 1
Когда уборку делаю, то получаю от этого удовольствие. Даже если в конце дня валюсь от усталости Дюма-вопрос 9 Нравится и сам процесс наведения чистоты и результат, когда пол хрустит и все вокруг сияет Дюма-вопрос 9 Обычно такие дела делаю очень тщательно, поэтому на всю квартиру за раз меня хватает редко или почти никогда. Получаю удовлетворение от ее чистых частей Дюма-вопрос 9 При этом другим комнатам обязательно обещаю, что совсем скоро и они у меня будут чистенькими и вымытыми. Они верят Дюма-вопрос 9

Дюма 2
как обязаность нет...обязаловку не люблю Дюма-вопрос 9 Есть желание и силы сделаю, а вот если нет, то это втягость Дюма-вопрос 9

Дюма 3
Ну так, довольно спокойно )) Пик уборочного энтузиазма у меня приходится на время перед отъездом куда-то (чтобы приятнее было возвращаться) и сразу после приезда (свежим глазом лучше видно беспорядок “привычной степени”). Больше всего люблю готовить. Еще люблю при пылесошении смотреть и слушать, как в пылесос засасываются иголки или песок. Дюма-вопрос 9 Почти-чистый пол пылесосить даже и неинтересно – нет такого ощущения “обработанной территории” Дюма-вопрос 9 . Люблю белье стирать (в машине) – нравится запах чистого белья, вообще, нравится ощущение свежести. Вот гладить почему-то не люблю - нудно. Люблю цветы сажать-пересаживать.

Дюма 4
Пока читаю Flylady, кажется, просто обожаю. А вот выполнять рекомендации то устаю, то забываю, то откладываю на завтра. Сами по себе домашние дела меня не гнетут, гнетет то, как их беспросветно много.

Дюма 5
Уборку не люблю и делаю по необходимости.
Посуду мою охотно но когда есть что мыть, а не одну тарелку.
Стираю часто и без усилий воли.
Готовлю от раза к разу, но когда готовлю - занята вся плита и появляется запас вкусной рвзнообразной домашней еды на неделю. Иногда провожу эксперименты. А вообще готовить приятнее с кем-то и для кого-то.
По жизни заметила что домашнюю работу люблю делать не постоянно, а когда жилье приходит в легкое запущение. Вот тогда я способна делать несколько дел сразу слаженно и эффективно.
И еще принимаясь за домашние дела не надо угнетать свой рвзум осознанием всего масштаба предстоящей работы - иначе отпадает всякое желание. Лучше позволить себе вольность, что смогу сделаю, а что нет - в другой раз.

Дюма 6
Честно – не знаю! В детстве меня и брата мама наказывала, заставляя убираться. И это занятие было настоящим мучением, потому что она нас гоняла, как солдат на поле боя от одного дела к другому, не давая нормально все закончить. Поэтому я люблю убираться одна, тоже с детства. Постараешься, наведешь где-то порядок…а никто и не заметит. Обидно бывало до слез. Сейчас я это делаю исключительно для себя, но все равно не приятно и руки опускаются, когда видишь, что никому это не надо, потому что тут же все пачкают и разбрасывают. Поэтому сейчас я убираюсь по мере необходимости, перед приходом гостей, или потому что есть настроение.

Дюма 7
Терпеть ненавижу, стараюсь сделать максимально быстро. Мечтаю о горничной.
Дюма 8
Как уже писала выше, не люблю себя заставлять..а для уборок, стирок и прочего мне нужно именно что себя конкретно заставить...впрочем я вполне могу существовать в условиях бардака, но допустимый предел определяется каким-то внутренним чувством..когда сильно начинало давить - мобилизировалась и убирала...а сейчас ко мне приходят убирать, так что я вообще счастлива Дюма-вопрос 9


Дюм 1
50/50. Нравится когда доводишь все до состояния когда приятно глянуть. Но много времени потратить жалко.

Дюм 2
Уборку не люблю, но люблю чтоб было чисто Дюма-вопрос 9. Периодически делаю в квартире супер уборку Дюма-вопрос 9.