Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета Джеков - вопрос №09

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №9 анкеты.

9. Что такое любовь!?

Джечка 1.

Взаимопонимание

Джечка 2.

Я понимаю, что люблю, когда начинаю сохнуть, париться, страдать. Но это полезно. Любовь прежде всего – информация о себе, субъективном мире.

Джечка 3.

Не испытала есче…

Джечка 4.

У каждого что-то свое, наверное. Понятие становится относительным и исчезает, как только стараешься его понять. Совокупность гормональных сдвигов, эмоциональных реакций, крепкой привязанности, восхищения и, в какой-то степени, взаимной нужды в каком-то другом субъекте. Чувство духовного родства. Уважение и детское желание быть рядом, прижаться. И все для этого человека сделать. Плюс что-то абсолютно иррациональное, чего я объяснить не могу. Поскольку все вышеперечисленное могу испытывать и просто к друзьям-знакомым.

Джечка 7.

Любовь - что-то теплое и приятное внутри, дарит радость и равновесие, помогает прощать, верить, терпеть и переживать любые неприятности.

Джечка 8.

желание быть рядом с человеком и при этом о нем заботиться. оберегать, защищать если нужно, помогать в его начинаниях...

Джек 1.

Лучше над этим не задумываться, целее будете.

Джек 2.

Бывает 2 вида любви:
1. Психологическая зависимость.
2. Психологическая привязанность.
Если привязанность, это хорошо и здорово, зависимость - это болезнь и надо лечить.

Джек 3.

Когда, общаясь со своим избранником, "не веришь своему счастью".
Здесь, чем быстрее поверишь - тем лучше, меньше заведётся неоправданных "червей сомнения", подтачивающих эту любовь. С "оправданными червями" иметь дело легче - они реально существуют и поддаются логическому анализу. Хотя, всё зависит от силы любви. Ввиду того, что она бессмертна, то в случае образования любовных треугольников, более сильная просто поглощает более слабую. Поэтому лучше не экспериментировать, иначе вы можете из благородства остаться с последней и навсегда забыть что такое счастье - ведь сердце уже сделает свой выбор...

Джек 4.

Для меня это желание подарить близкому любимому человеку счастье.

Джек 5.

безграничное доверие к человеку - не путать с сексуальным влечением

Джек 6.

Чувство…