Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Конь - зороастрийский гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Конь обычно достаточно деятелен и трудолюбив; он много работает, держит слово, хорошо управляем и охотно подчиняется распорядку. Вообще, людям, находящимся под влиянием этого тотема, свойственно слишком большое значение придавать установленному порядку и соблюдению формальностей.

Сами, будучи натурами свободолюбивыми и независимыми, другим они ничего подобного не позволяют, и всячески порицают тех, кто не желает соблюдать установленных норм. Для уверенности и осознания собственной силы Коню необходимо ощущение поддержки.

Он всегда ищет единомышленников, а в одиночку действует достаточно осторожно – за исключением тех нечастых случаев, когда дает волю собственному индивидуализму, но и тогда, насытившись независимостью, быстро возвращается в привычную колею. Конь не может долго оставаться одиноким – его страшит невостребованность, он становится слабым и неуверенным в себе.

Конь любит спорт и природу, у него сильный, здоровый и выносливый организм. По натуре он открытый и честный, действует обычно прямолинейно, не ища обходных путей. Жизнь Коня подвержена регламенту, он редко позволяет себе нарушить распорядок, даже если сам его установил.

Конь вообще очень любит порядок, аккуратность и чистоту. Его поведение во многом обусловлено стремлением обеспечить себе комфортное существование, и на это Конь не жалеет сил.

Люди, подчиняющиеся тотему Коня, обычно не просто постоянны в своих привязанностях – они настоящие однолюбы. Им нужно быть особенно осторожными, вступая в брачные союзы, поскольку разочарование наложит свой отпечаток на всю их дальнейшую жизнь.

Антитотем проявляется у Коня неторопливостью и даже ленью. Такой человек не будет держать своего слова. Он молчалив, стремится к одиночеству, боится сильных привязанностей.


Новые статьи:
Старые статьи: