Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Волк - зороастрийский гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Люди, родившиеся под знаком Волка, отличаются не оставляющей их в течение всей жизни жаждой боев и сражений. Уют, комфорт и тепло домашнего очага оставляют их равнодушными.

Такой человек мечтает всю жизнь провести в путешествиях и скитаниях, он имеет достаточно физических и духовных сил, чтобы противостоять выпадающим на его долю трудностям, но размеренное течение жизни и скука его угнетают. Волк – отличный боец, но плохой предводитель.

Лучшие его качества проявляются там, где требуется сражаться один на один; Волк правильно оценивает свои силы и способен пожертвовать собой, но ему не свойственно заботиться о более слабых и учитывать интересы других. Более того, Волк вообще мало заботится о том, что будет после победы, и скорее будет добиваться ее любой ценой, чем пойдет на компромисс.

Наиболее яркие личности, находящиеся под влиянием Волка, находят себя в борьбе со стихией; их манят недостижимые вершины и бурные волны. Жизнь в мире, где необходимо больше рассуждать, чем действовать, такому Волку не подходит вовсе.

Заставьте его жить в одном месте, в мире, где каждый следующий день похож на предыдущий – и вы увидите, как быстро погаснет огонь в его глазах, как мало станет значить для Волка его собственная жизнь. Волк не склонен обманывать или хитрить, ему свойственно поддаваться благородным порывам даже тогда, когда они совершенно неуместны.

Любой компромисс для Волка – это в определенной степени насилие над собой, уступка окружающему миру, то есть поступок, которым он вряд ли станет гордиться. Проявившийся антитотем делает Волка рабом слепой ярости, заставляет презирать окружающих и причинять им боль.

Такой человек легко вступает в схватку, но всегда старается выбрать более слабого противника, поскольку его напускная храбрость – лишь попытка пустить пыль в глаза. Кроме того, всему поступками Волка, находящегося под действием антитотема, управляет беспричинная злоба.


Новые статьи:
Старые статьи: