Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Жезл

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Магический жезл наделен властью воздействовать на личность человека и открывать ему истину. Держать жезл в руке - означает склонность к философским размышлениям и миросозерцанию. Если во сне кто-то ударит вас жезлом - значит, в вашей жизни появится человек, который изменит всю вашу жизнь. Переломанный жезл означает глубокое жизненное разочарование. Видеть себя сидящим на возвышении с жезлом в руках - означает тайное стремление к власти. Сон, в котором вы увидели жезл и венец, означает неограниченную власть.

Источник - Мишель Нострадамус


* * *

Жезл является одним из многочисленных фаллических символов. Если мужчина увидел жезл (милицейский, королевский), то он стесняется скромных размеров своего пениса и приписывает этому обстоятельству свои неудачи на любовном поприще. Держать жезл в руке - стремиться к самоудовлетворению. Если женщина увидела жезл в руке у другого мужчины, то у нее присутствует желание подвергнуться насилию, а если в руке у женщины, то она мечтает о лесбийской любви. Сломанный жезл предвещает сексуальные расстройства или импотенцию.

Источник - Зигмунд Фрейд


* * *

Видеть во сне регулировщика с жезлом означает, что в Вашу жизнь вмешается влиятельный человек или событие, которые изменят весь ход Вашей жизни. Для делового человека такой сон предвещает принятие важного решения. Держать в руках жезл предрекает мужчине необыкновенную популярность среди женщин. Если женщине снится, что она держит в руках жезл, то это сулит ей плотские наслаждения. Видеть во сне царственную особу с жезлом (скипетром) и державой является знаком того, что Вам не хватает общения с друзьями и признания Ваших достоинств окружающими. Если жезл очень красивый, украшенный резьбой или драгоценными камнями, то Вы добьетесь расположения к Вам окружающих. Если жезл старый, с выпавшими камнями, то это предрекает Вам непонимание и одиночество. Если во сне Вы сломали жезл, то наяву Вам придется принять важное решение, возможно, пожертвовать чем-то ради другого человека. Пожилому человеку такой сон предрекает скорую, но легкую смерть.

Источник - Современный сонник


* * *

Жезл олицетворяет мужское начало. Так, если женщине приснилось, что она размахивала жезлом, - значит, в реальной жизни ей хочется обладать конкретным мужчиной, повелевать им. Мужчине приснившийся жезл сулит интересное любовное приключение, которое не будет иметь продолжения.

Источник - Интимный сонник