Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Одноразовый подгузник для детей: вред или польза

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Одноразовый подгузник для детей: вред или польза?

Одноразовый подгузник в народе называется «памперс», видимо, из-за того, что кампания Pampers была одной из первых, предложивших сей продукт в свободном доступе на российском рынке для простых обывателей. Что же такое этот одноразовый «памперс»? Друг или враг? Имея некоторый опыт использования одноразовых подгузников для детей, напишу свои выводы.

Для мамы это, безусловно, облегчение жизни. Не нужно бесконечно полоскать, стирать, сушить и гладить марлевые подгузники, которые после пятой стирки похожи на тряпочку. К тому же, с ними еще нужно будет стирать пеленки или ползунки. Это раз.

Не нужно брать с собой целую стопку марлевых подгузников и ползунков или пеленок, если вы идете на прогулку, в больницу или просто к бабушке в гости. Достаточно одного-двух одноразовых подгузников – и нет места беспокойству. Это два.

Вы экономите время от стирки марлевых подгузников, а значит, вы можете потратить его на общение с вашим малышом или на себя, свое здоровье или просто лишний раз прилечь и отдохнуть. Это три.

И наконец, вы экономите деньги. Да-да, одноразовые подгузники стоят дороже марлевых, но ползунков и пеленок требуется кратно меньше. Ведь не нужно ждать, пока они высохнут, достаточно пары ползунков. Это четыре.

Теперь для малыша. Говорят, от одноразовых подгузников ножки у малышей кривые становятся. Неправда. Проверено на личном опыте. А вот у ортопеда и хирурга проблем не было никогда, в отличие от деток, которым одевали марлевые подгузники и пеленали «как солдатиков». Это первый момент.

Ребенок спокойнее и днем, и ночью, потому что его не раздражает влага на попе. И ребенку хорошо, и мама не измучена постоянными ночными недосыпами. Это второй момент.

У ребенка нет опрелости. От марлевых подгузников у деток постоянно покраснение в паховой области. И какими кремами и присыпками ни пользуйся – это эффект временный. А в одноразовых подгузниках – сухо, и лишь после подмывания необходимо мазать малыша кремом. Это третий момент.

Но, конечно, во всем нужно знать меру. Нельзя совсем не вынимать малыша из одноразовых подгузников. Солнечные, водные и воздушные ванны ежедневно – это обязательное условие здоровья и комфорта вашего малыша. Это раз.

Не стоит забывать, что одноразовый подгузник рассчитан на 3-6 часов ношения. На упаковке пишут, что до 12 часов, но это лишь для ночного сна и для малышей в возрасте около года. Для грудничка это слишком тяжелая ноша не только днем, когда у ребенка должна проявляться активность, но и ночью. Поэтому одноразовый подгузник просто необходимо менять каждые 3-4 часа, а ночью – 6-8 часов. Если, конечно, ваш малыш не преподнесет вам сюрприз раньше. Это два.

Ну и три. Это возраст ребенка. Конечно, не нужно носить одноразовый подгузник до садика. До года, я считаю, достаточно. Ночью можно использовать их и до 2-2,5 лет максимум. Но переход должен быть плавным, иначе ребенок будет испытывать дискомфорт и будет нервным и капризным. Ну и, конечно, время отказа от одноразовых подгузников ребенок подскажет вам сам. В полтора года моя дочка сама напрочь отказалась от них.

Вот такие получились рекомендации. Ну а использовать или нет для своего ребенка одноразовые подгузники – решать только вам.

Автор -  Марина Ферфецкая
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: