Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как собрать ребенка на пляж

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как собрать ребенка на пляж?

С наступлением тепла семьи, в которых есть дети, стараются вывести малышей на природу к какому-нибудь водоему. И одним из важных вопросов является: как собрать ребенка на пляж? Что ему надеть, что взять с собой? В этой статье приведен перечень самых необходимых вещей для спокойного времяпровождения малыша у воды.

Головной убор

Предпочтительнее выбрать панаму или шляпу с большими полями для девочки, кепку или бандану с козырьком для мальчика. Красивый и яркий головной убор сделает малыша заметным на многолюдном пляже, а также защитит его от перегрева и солнечных ожогов.

Солнцезащитные очки уберегут глаза ребенка от солнца

Только не покупайте на рынке первые попавшиеся очки. Некоторые могут быть опасны для детских глаз. Качественные очки имеют специальное напыление, которое не пропускает ультрафиолетовые лучи. Об этом должно быть написано в прилагаемом к очкам вкладыше и на наклейке.

Не забудьте про полотенце

Купите мягкое полотенце с веселым рисунком. Его можно использовать и вместо подстилки, и для того, чтобы вытирать малыша после купания. Для самых маленьких продается полотенце-пончо с капюшоном и кармашком.

Сменная одежда

Захватите с собой сменную одежду для ребенка: трусики, тонкую рубашечку для мальчика и платье-халатик для девочки. Это убережет кроху от переохлаждения после купания и не даст обгореть на солнце.

Обувь

Очень важно правильно подобрать обувь ребенку. Это защитит его ноги от острых камешков, ракушек и мусора. Шлепанцы, сандалики или босоножки очень удобны для игр на пляже.

Косметика

Обязательно используйте детскую солнцезащитную косметику. Фактор защиты SPF детских средств для загара должен быть не менее 20 единиц для солнца средней полосы и 40 единиц для солнца южных курортов.

Купальная одежда

Приобретите ребенку купальную одежду: плавки для мальчика и купальник для девочки. О видах детской купальной одежды вы можете почитать в этой статье. Рекомендации по правильному выбору купальников и плавок находятся в этой статье.

Отдельно хочется заострить внимание на том, в чем купать совсем маленьких деток. Как правило, купальники начинают активно использовать дети старше 3 лет. Однако и грудничкам не обязательно купаться голышом. Для них выпускаются специальные плавательные трусики и купальники. Особенность этих предметов одежды заключается в том, что никакие «детские неожиданности» никак не отразятся ни на чистоте воды, в которой купается малыш, ни на его настроении и самочувствии.

Вот список некоторых пляжных трусиков и купальников для младенцев:

1. Пляжные одноразовые трусики «Moony» (Япония) пропускают воздух, но удерживают воду. Они сделаны из хлопка, благодаря чему предохраняют кожу от опрелостей и не вызывают аллергию.

2. Одноразовые трусики для купания «GOO.N Go-Swim» (Япония) тоже хорошо впитывают и удерживают испражнения внутри. Но они плохо пропускают воздух, поэтому длительное их ношение нежелательно.

3. Подгузники для плавания Mothercare (Великобритания) сшиты в виде трусиков. Снаружи они сделаны из синтетической ткани, внутри имеют мягкую махровую прокладку. Между ними есть водонепроницаемая прослойка. Большим плюсом этих трусиков является то, что их можно стирать и использовать повторно. Эти красочные подгузники имеют дополнительную защиту – манжеты, плотно обхватывающие ножки малыша. Эта же фирма выпускает и купальники для девочек от 3 месяцев.

4. Для малышей старше 1,5 лет продаются специальные купальники-поплавки. Они удерживают на воде вес ребенка до 30 кг. Действие этого купальника основано на том, что в воротнике, грудном отделе и спинке вложены съемные вставки, позволяющие ребенку уверенно держаться на воде. Эти вставки тонкие и легкие, но прочные. Они надежно закрепляются внутри купальника, малыш вряд ли сможет их вытащить.

5. Солнцезащитные купальные костюмы изготавливаются из специальной ткани, предохраняющей ребенка от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Обычно фактор защиты SPF таких купальников составляет не менее 40 единиц.

Плавание очень полезно для малышей. А летом поплавать и позагорать особенно приятно. Хоть в речке, хоть в надувном бассейне, хоть на южном курорте. Соберите все необходимое, и пусть никакие неожиданности не застанут вас врасплох!

Автор - Татьяна Петлева
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: