Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вы не представляете себе детства без мультиков и поэтому часто включаете их малышу?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вы не представляете себе детства без мультиков и поэтому часто включаете их ему? Если показывать малышу мультипликационные фильмы, то показывайте только добрые и поучительные.

Маленькие дети обожают cказки перед сном , ведь в них столько удивительного и волшебного. А если ещё и эти чудеса оживают на экранах телевизоров!!! Ваш малыш просит и просит включить ему мультик. Не отказывайте, но и не позволяйте просиживать часами у экрана.

Возникает вопрос: А какие и сколько можно? Найдём золотую середину! На самом деле, некоторые методы занятия с ребёнком  предполагают просмотр картинок на компьютере буквально с нескольких месяцев. Но, дело в том, что для детских глаз это тяжёлая нагрузка. Кроме того, у детишек недостаточно зрелая нервная система, чтобы они могли долго сидеть на одном месте и удерживать внимание. Ваш малыш с удовольствием посмотрит несколько мультиков подряд, но мы настоятельно советуем, не делать этого. Закончится это, скорее всего, беспричинными капризами и беспокойным сном. А это значит, что касается мультиков, вам придётся проявить последовательность и строгость. Полезные советы: чтоб избежать недоразумений, слёз и уговоров, заранее сообщайте ребёнку количество мультиков на один «сеанс» или точное время, когда будет выключен телевизор. Можно для удобств установить будильник.

Польза мультиков. Есть разные виды мультфильмов: поучительные, развлекательные, ознакомительные, развивающие вкус и другие. Отложите мультфильмы и видеофильмы для малыша с учётом возраста. Какие именно показывать ребёнку решаете вы сами. Время от времени включайте детские передачи, можно сходить в кино. Но, трёхлетний малыш не высидит в зале, поэтому  учитывайте возрастные особенности детского организма. Поучительные мультфильмы, фильмы, передачи помогают ему осмыслить какую-то ситуацию, посмотреть на неё со стороны, сделать выводы. К примеру: сказка «Мойдодыр» - учит каждый день умываться и чистить зубы. «Цветик – Cемицветик» - помогают делать выводы о ценности дружбы. «Старая кукла» - беречь свои игрушки. Если Вам понравились наши советы, загляните на наш сайт. Там сможете найти полный список полезных мультфильмов и ещё много интересного - полезные советы родителям


Новые статьи:
Старые статьи: