Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сексуальное воспитание

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Всем известен тот факт, что люди иногда занимаются сексом. Но далеко не все стороны этой темы заслужили одобрение в обществе. Пуританство многих родителей губительнее для ребенка, чем их распущенность. Передающиеся из поколения в поколение традиции воспитания, нередко являются не чем иным, как психическим отклонением.

Основным бичом современного общества является так называемый стадный инстинкт, вынуждающий людей подчинятся каким-то неписанным правилам поведения, которые  неизбежно перенимаются всеми последующими поколениями.

Например : когда мальчик дружит с девочкой... парень - с девушкой... мужчина - с женщиной - это вызывает полное одобрение и ни у кого даже мысли не возникает поставить под сомнение "правильность" этих отношений.

Напротив, любые проявления гомо-сексуальности принимаются как нечто грязное и непристойное. Хотя, совершенно ясно что подобные отношения между людьми существовали всегда и всегда существовать будут.

В чём здесь парадокс?

Неужели религия, которая неистово боролась всю многовековую историю своего владычества за "чистоту отношений между людьми" зародила в сознании человека этот страх перед отступлением от церковных канонов?

Получается , что всё так и есть.

В инфантильном возрасте, дети не придают особого значения своей сексуальности и её направленности и в виду этой особенности при "правильном" подходе из них можно вылепить в этом плане всё что угодно...

Именно это незадачливые родители с лёгкостью и проделывают, запрещая детям всё одним махом. Чтобы самим не запутаться в сложных отношениях со своими отпрысками.
Вот и получают дети вместо доверительной беседы на тему "секс" очередной запрет, который у ребёнка в свою очередь переходит в очередной зажим.

Ребёнок взрослеет, достигает дееспособного возраста и с удивлением замечает , что он "не такой" как все...

Вот и спасибо родителям за счастливое детство...


Новые статьи:
Старые статьи: