Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Развивающая игрушка – подарок для ребёнка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для ребёнка, наступление какого-нибудь праздника, Нового Года, дня рождения или другого торжества, - значимое событие, от которого они ожидают нового подарка. Подарок подчёркивает, что родители внимательно относятся к своим детям. Подарок – это всегда знак внимания дарящего. Самый распространённый и, в тоже самое время, самый желанный подарок для ребёнка – это какая-нибудь новая игрушка, которой нет у других, которая лучше всех и с которой интересно играть.

Наряду с развлекательной целью, игрушка может служить целям развития и воспитания будущей личности. Таким образом, приобретая для ребёнка игрушку для развития каких-то навыков, родители достигают две цели одновременно – развлечение ребёнка в свободное для него время и, в то же время, его обучение. Практически известно, что дети, которым родители уделяют внимание в раннем возрасте и о целенаправленном воспитании которых заботятся, лучше учатся в школе и легче решают практические задачи.

Детская активность может направиться в полезное русло. Для развития способностей и умений производители детских товаров предлагают большой выбор игровых наборов, игровых центров, настольных наборов и различных принадлежностей. Превосходный дизайн, эргономичность и удобство – основная черта современных развивающих игрушек. Существуют фирмы, ориентирующиеся на продаже развивающих игрушек, имеющие сайты, на которых есть каталоги игрушек. Здесь присутствуют мастерские для мальчиков, игрушечные кухни для девочек, игрушечные наборы для будущих докторов, доски и многое другое.

Вкратце можно рассказать о некоторых особенно примечательных экземплярах, которые помогут детям стать взрослыми. Мастерские для мальчиков – это целые системы, позволяющие закрутить гайку, закрутить пластмассовый шуруп или что-нибудь смастерить. Некоторые мастерские даже имеют колёсики, что позволяет передвинуть их к месту поломки. Игрушечные кухни помогут маленьким хозяйкам освоить искусство приготовления пищи. Наборы для докторов имеют игрушечные фонендоскоп и шприц, которые совершенно безобидны и только помогут детям не бояться лечиться. Все наборы изготовлены из пластмассы, имеют различное визуальное оформление, позволяющие выбрать ребёнку самый интересный. Некоторые имеют дополнительные встроенные звуковые и световые функции, работающие от элемента питания. Такую парикмахерскую можно будет показать подружкам. На маленькой доске дети могут начинать учиться писать, совсем как в школе. Эти игрушечные наборы изготавливаются производителями с мировым именем, такие как PALAU и VECYOR и, безусловно, станут отличным подарком и прослужат долгое время.

Развивающие игрушки послужат для развития фантазии и других навыков у ребёнка. Практически все наборы необходимы ребёнку, потому что дети всегда хотят попробовать себя в какой-нибудь роли, которая им пригодится в будущем. Девочки часто играют в парикмахеров, готовят ненастоящую еду для своих кукол, а мальчики всегда хотят примерить на себе роль своих пап, которые могут что-то смастерить для дома. Использование ненастоящих приспособлений сделает их игру безопасной.

Родителям, которые не знают, какую интересную и полезную игрушку подарить своим детям на день рождение, Новый Год или другой праздник, можно посоветовать дарить развивающую игрушку.


Новые статьи:
Старые статьи: