Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сон: требуется сосчитать количество лепестков в цветке

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сон: требуется сосчитать количество лепестков в цветке

А что делать, если снится сновидение, в ходе которого приходится считать? Хотя, надо сразу заметить, обычно людям снятся сновидения, требующие лишь наблюдения за происходящим, но не активного вмешательства.
Тем, кому снятся сны с их собственным участием в сновидении, следует заранее приготовиться к тому, что однажды их памяти будет предложено сновидение, которое потребует активного задействования свойств их памяти.
Суть, на первый взгляд, такого совершенно безобидного сна как счет во сне, состоит в том, что память человека вынуждена искать помощи не от своей повседневной «матрицы мышления» (условное название, так как то, что люди называют мышлением, с точки зрения тонкого мира, таковым не является даже в отдаленном приближении; да и сама матрица – тоже явление в сознании людей весьма неустойчивое), а в событиях тонкого мира (проще говоря, в самом сне).
Первая стадия здесь – способность «включить» свою «считалку». Процедура, обычная для земного мышления, во время сна становится зачастую не столь уж и простой.
Вторая стадия – умение наладить быструю связь между собственным восприятием событий в сновидении и скоростью «подачи» изображения (то есть, той скоростью, с которой происходит передача изображения в мозг человека).
Те, кто успешно справился с этими задачами, могут поставить себе оценку «отлично» и просто послушать то, чем на самом деле следует заниматься в процессе такого сновидения.
Сознание, приученное к частым сновидениям, может быстро обнаружить в цветке неустойчивость: пристальнее на него глядеть, тем больше изменений будет в нем происходить. Пройдя определенное время по этому пути, человек обнаружит за собой свойство – количество лепестков в цветке создает его собственное воображение.
В случае, если он не будет гнаться за подсчетом лепестков, а будет всего лишь просто спокойно наблюдать за цветком, то сделает открытие: оказывается, лепестков в цветке – всего один, бесцветный (белый). Все остальное – это порождение сознания человека (как принято говорить, буйство его воображения).
Те, кто пройдет по этому пути дальше, обнаружат еще одно свойство воображения – оказывается, самого цветка в сновидении не существует. В память сначала передается откуда-то из вне (откуда – это человеку обычно неясно, но он уже начинает задумываться над такой проблемой) информация о событии. После чего память сама (действуя как абсолютно самодостаточный механизм, которому заранее все известно наперед) передает в область мозга, отвечающую за воображение, указания о том, как и что следует изобразить в пространстве.
Таким образом, все изображение цветка, возникающее в сне, навязывается сознанию из вне, при этом передачи самого изображения в сознание человека не происходит – земное сознание рисует его само, в меру своей развитости и способности воспроизводить природу Земли.
Так что, те, кто сделал для себя подобное открытие во время сна, отныне способны поверить в то, что весь земной мир – это не более чем ИЛЛЮЗИЯ порожденная воображением самих людей. И она существует именно в том виде, который наиболее просто и ясно передает логические связи между событиями и явлениями жизни вообще.
Judan.


Новые статьи:
Старые статьи: