Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Значение сна: Дом, окруженный забором

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Значение сна: Дом, окруженный забором

Прежде, чем начинать рассуждать о событиях вокруг такого сновидения, надо обязательно поинтересоваться у обладателя сновидения тем, насколько он сам подготовлен к жизни вне дома (вне условий, связанных с его существованием), и с чем и как у него соотносится смысловое значение слова «Дом»?
Это необходимо отнюдь не для того, чтобы «поднатаскаться» у мировоззрений человека, видевшего такой сон, чтобы затем лучше его обманывать, неся ему околесицу на его же индивидуальной «волне». Это необходимо для простого выяснения фактического (а не вымышленного самим человеком) отношения индивида к общественному сознанию и морали, посредством которых каждому из нас в той или иной мере внушаются ценности своего отдельного Дома, семьи ( в каком-то виде), детства и родства с родителями и так далее.
Далее уже можно просвещать человека о том, что, соотнося понятие «дом» и его индивидуальный набор чувств и мировоззрений, можно охарактеризовать степень вовлеченности человека (благодаря его личному отношению к жизни окружающих его самого людей) в общественный уклад жизни того или иного общества (или группы людей) - в частности, в принципы сознания, которым живут окружившие человека жители (при этом следует уточнить, с какого именно времени).
После этого следует пояснить человеку, что дом, окруженный забором – не для него. Это дом не может быть им посещаем, и уж, тем более, он не приспособлен для проживания в нем.
То есть, при виде такого дома человека ожидает участь бездомного бродяги. А практически в любом обществе это, в конечном итоге, означает существование человека без всяких прав.
Поэтому, если человек не уйдет от такого дома, то общество непременно и обязательно лишит его возможности бродить по жизни без последствий, связанных с несоблюдением им прав чужих ему людей (а в эту категорию, с момента видения такого сновидения, попадают все, кто окружает его на тот момент времени).
Самое простое, что ждет человека в таком случае – это лишение его свободы (по законам общества, где он присутствует).
Самое печальное – это лишение его абсолютно всех прав, даже на свободу перемещения, то есть, физическую смерть.
Любые последствия данного сновидения не могут наступать практически мгновенно после самого сновидения. Для реализации всех следствий сновидения телу человека необходимо научиться тому образу земного пути, к которому оно уже предназначено. То есть, учиться или ограниченному перемещению в пространстве, или же тому, чтобы и вовсе перестать перемещаться во времени и пространстве – к Небытию.
При внимательном наблюдении за своим повседневными поступками и особенностями мыслительных действий (то есть, совершаемых гипотетически), любой индивид может без труда вывести те или иные правила, к которым его тело начинает приучаться.
Главное на этом пути – не упустить тот последний момент, когда еще можно успеть отойти от предавшего индивида общества (или довольно большой и устойчиво значимой для общества группы людей, образованной, например, по профессиональному признаку – шахтеры, учителя, врачи и т. д.).
Как бы то ни было, но после ясного понимания самим человеком значения его сновидения, связанного с домом, окруженного дощатым забором, дальнейшая его судьба и даже жизнь находятся только в его собственных руках.
Judan.


Новые статьи:
Старые статьи: