Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Хотите завести скандал, а это разве решение

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Скажите, почему Вы последний раз заводили скандал? Скорее всего, потому что Вас что-то не устраивало. Верно? А скажите, сам скандал помог Вам получить желаемое?

Все скандалы, которые я видел и о которых мне рассказывали, заканчивались разрывом отношений или их ухудшением. При этом пара испытывала длительную депрессию. Естественно, сам скандал сопровождался криками, упреками, оскорблениями и нервозностью.

Но ни один скандал не помог решить желаемую проблему. А самое интересное - некоторые пары потом пытались решить ту же проблему, но с помощью спокойного разговора. И у них все получалось. Скажите мне, сразу так нельзя сделать?

Вместо очередного скандала, который Вы захотите завести я предлагаю Вам другое более действенное решение.

Это простой разговор. Да Вы не ослышались.

Но сначала Вам необходимо продумать его. В частности определите для себя и запишите на листок, как можно конкретнее следующие моменты:

- Какой проблемой Вы не довольны;
- Почему Вы не довольны этой проблемой;
- Как Вы хотите решить данную проблему ;
- Что Вы будете делать, если эта проблема не будет решена

Полученные ответы на листке бумаге – это Ваши аргументы в пользу решения проблемы.

Сам разговор старайтесь вести спокойно, конкретно и прямолинейно. При этом стремитесь найти наилучшее решение для Вас обоих, не забывая использовать свои доводы, записанные на бумаге.

При таком разговоре Ваши шансы получить решение возрастают в 7 раз потому, что человек концентрируется не на Ваших криках и громких возмущениях, оскорблениях, а на Ваших реальных проблемах, конкретных доводов и предлагаемых решениях.

И не зависимо от исхода разговора Ваши отношения останутся на прежнем уровне, а может быть, даже укрепятся.


Новые статьи:
Старые статьи: