Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вот она какая – умная блондинка!

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Есть вечная любовь, бывшая любовь, красивая любовь, первая любовь, большая любовь, белая любовь, грустная любовь, колдовская любовь, жестокая любовь лесбийская любовь... Но, какой бы ни была она - любовь - неизменный повод для многочисленных дискуссионных изысканий, зачастую представляется как математически выверенный процесс взаимоотношения индивидуумов вне эмоционального контекста. Контраст и противоречие сущностей и явлений нашего безумного мира.

Вот она какая –   умная блондинка!
Моя Дина меня не просто удивила, а по-настоящему шокировала. Я никогда бы и подумать не мог, что женщина может настолько стратегически думать, просчитывать каждый шаг и предугадывать мою реакцию на него. Но, как оказалось, еще как может. Особенно если эта женщина влюблена и хочет, чтобы объект ее чувств сделал ей предложение руки и сердца. А вообще-то все началось с того, что мы учились в одной группе математического факультета. Вместе пропускали пары, ходили в кино, смотрели фильмы для взрослых. Вместе готовились к экзаменам, ездили на разные экскурсии во время каникул. Короче, наша маленькая группа в какой-то мере была маленькой семьей. Конечно, я видел, что Дина не равнодушна ко мне, да и она мне немного нравилась, но никто из нас так и не сделал первого шага. После окончания вуза мы разъехались кто куда. Вместе с друзьями я открыл свою фирму, и тогда ко мне пришла Дина. Как только она услышала, что нам нужен деловод, тут же принесла резюме. Конечно, отказать бывшей одногрупнице я никак не мог, хотя в душе глубоко недоумевал, почему девушка с красным дипломом решила пойти работать в маленькую, только-только стающую на ноги, фирму.
- Адам, может, тебе сделать кофе? -  спросила она как-то однажды. - Что-то выглядишь ты очень уставшим.
С этого дня она стала готовить мне и нашим гостям кофе, помогать мне с документами.
-  Ты, почему замуж не выходишь? - в шутку спросил я как-то Дину. - Умная, красивая, да ты посмотри, какими  глазами  на тебя  мужики смотрят. Или ты арабского шейха ждешь?
В ответ Дина только улыбнулась. Но вот улыбка ее, всегда такая веселая, на этот раз была грустноватой.
- Зачем   мне   шейх,   Адам? - спросила-ответила она. - Да и все те мужики мне не нужны. Ты же на меня не смотришь такими глазами, как они. После этого разговора Дина начала иногда просить меня подвезти ее домой, так как мы жили недалеко друг от друга. А как-то она пригласила меня к себе на чай. С тех пор ужины у Дины стали, чуть ли не нашей общей традицией. Еще в ее лице я нашел прекрасного друга, с которым можно было поговорить абсолютно обо всем. А однажды она позвонила мне утром и сказала, что ее на работе не будет, так как она в больнице.
- Диночка, что случилось? - я почувствовал, как в сердце появилось волнение за сотрудницу. - Почему ты в больнице? В какой именно? Сейчас я приеду.
Оказалось, что под утро Дину прихватил аппендицит и утром ее прооперировали. Я сидел возле нее, когда она приходила в себя после наркоза, приносил ей детские пюре, а через три дня забрал домой.
Перед работой и после нее я приезжал к Дине, привозил продукты, помогал сделать уборку. Однажды я, одевая плащ, почувствовал, что не хочу покидать ее дом. Дом, где живет девушка, которая стала мне такой дорогой. И я, скидывая плащ, остался и признался ей в любви. Предложил выйти за меня замуж. Дина обняла меня и, поцеловав в губы, согласилась. А за несколько дней до нашей свадьбы рассказала, что наши отношения она давным-давно просчитала. «Работа в одной фирме с тобой - это был первый шаг к достижению цели, - говорила она. - Вторым было более тесное общение с тобой, - приготовление кофе, отправка и прием факсов. Потом нужно было познакомить тебя с моим домом, где ты со временем должен был чувствовать себя, как дома. Еще я должна была стать тебе настоящим другом, таким, какому рассказывают абсолютно все, что радует, волнует, вызывает опасение. А потом......
Но дальше я не слушал о следующих «шагах» завоевания меня. Меня   интересовало  другое      Ц - все ли женщины есть такими стратегами, или это мне так повезло с Диночкой? А еще - вот и верь басням о том, что все блондинки - глупые. Моя Дина - натуральная   блондинка, и вон, какую хитромудрую комбинацию придумала.

Кстати! Эта история была написана пользователем, который посещает странный форум любви.
Впервые появился оригинальный способ наказать своего обидчика или обидчицу! - Повесь его на уникальную доску
позора! Доска позора к Вашим услугам!


Новые статьи:
Старые статьи: