Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Психология и болезни

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Человек, несмотря на абсолютно всё свое стремление быть независимым, в самом деле весьма зависим от мнения общества, заключений друзей, родственников, знакомых. Отношения между людьми – весьма многозначащая часть, как жизни отдельного индивидуума, а также и человеческого общего в целом. Коли у индивида появляются непрятности при общении, он не находит общего языка с друзьями, родителями, детьми, коллегами, – это приводит к психологическим травмам, и время от времени также к заболеваниям. Психология отношений соединяет массу пунктов: это и отношения в семье, детско-родительские отношения, отношения в коллективе, деловые,.
Построить нормальные отношения отнюдь не всегда легко и поэтому на подмогу приходит психоаналитик. Эксперт, используя законы психики да и учитывая многообразные отличительные особенности индивида, атрибуты темперамента, помогает найти нужную черту поведения. Однако не всегда люди, понимая что у них проблемы, идут к психоаналитику Большинство предпочитают бороться с проблемой сами или заглушают проблему наркотой или алкоголем. Такое может привести к развитию таких заболеваний, как неврозы, болезни психосоматики, депрессии,.
Психосоматические заболевания (или называемые скрытые депрессии) появляются тогда, если психика человека, не справляется с проблемой, выдает симптомы разнообразных болячек. Вроде в здравии индивид, а также абсолютно всё обследования это подтверждают, однако у него, то постоянные боли в голове, то боли в спине.  Данные пациенты ходят от врача к врачу, жалуясь то на сердце, то на желудок. Каждый доктор устанавливает лечение, индивид проходит курс лечения, да и его история заболеваний становится совершенно всё больше и толще, только легче человеку не делается. Медицина и лечение оказываются бессильными, исходя из того что заболевание имеет психические корни. Так и болеет он, покамест кто-либо из медиков не направляет его к психологу либо психиатру. Порой достаточно просто найти причину психологического состояния, обсудить ее, чтобы недуг отступил. Только же сложность опять в том, что консультация психиатра или психолога, непринята в нашей стране, пациенты, боясь диагноза, предпочитают к таким врачам просто не обращаться.


Новые статьи:
Старые статьи: