Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Подарок любимой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Перед праздником 8 Марта многие мужчины задумываются, что бы подарить своей спутнице? Для мужчин выбор подарка - это обычно мучительный процесс, вот поэтому почти половина "мачо" цветы считают лучшим подарком ко Дню 8 Марта. Конечно же, редкий мужчина рискнет оставить свою спутницу хотя бы без гвоздики или мимозы - ведь тогда он на целый год - до следующего 8 Марта станет врагом номер один. И очень часто раздумья слишком затягиваются до вечера 7-го Марта, когда спохватившись, мужчины бегут в ближайший магазин, покупают первое, что бросилось в глаза, а по пути домой дополняют свой подарок веточкой мимозы. 

А праздничным утром, стараясь не замечать насмешливых искорок в глазах своей спутницы, с гордым видом вручают подарок. Подобное внимание мужчин привычно многим женщинам.

Давайте попытаемся сломать этот стереотип в предстоящий праздник? Поверьте, если действительно устроить своей любимой праздник от души, ее признательность не будет знать границ, да и вообще, разве это не удовольствие - удивить и порадовать близкого человека? Подарите ей праздник! В любой женщине скрыта маленькая девочка, которая верит в чудеса. Удивите ее! Конечно, подарок из песни Аллы Пугачевой про миллион алых роз не каждому "под силу". Начните с охапки свежих роз или красиво оформленного букета цветов. 

Что подарить любимой женщине? Большинство мужчин уверены, что в этот-то весенний день главное не подарок, а внимание. И в этом главная их ошибка! Лучше преподнести что-нибудь трогательное, то есть такое, что вам бы никогда не пришло в голову. Это может быть даже что-нибудь ненужное, но вызывающее умиление: качественная мягкая игрушка, декоративная подушка, оригинальный кошелек (но не сумочка), теплый плед.

 - Не покупайте духи, если не уверены, какой аромат предпочитает женщина - вряд ли угадаете. Ну а если уверены - покупайте только настоящие духи. 

- Не дарите белье (да и другую одежду), если не знаете точный размер.

- Не рекомендуется в качестве подарка преподносить косметику - помады, тушь для ресниц, шампуни, тени и т.д.

- Не рекомендуем дарить хозяйственных вещей - кастрюли, чайники, утюги - в общем, все то, что ассоциируется с работой по дому. Многие женщины воспринимают такие подарки как издевку.

- Но можно дарить приспособления, которые способны облегчить домашний труд - если вручая его, Вы скажете: любимая, надеюсь, это облегчит твою домашнюю работу, - можно подарить соковыжималку, миксер или домашний комбайн. Перед этим обязательно удостоверьтесь, что у нее этих предметов еще нет.

- Многие женщины не будут против получить новую цепочку, серьги или кольцо, но зачастую наши мужчины к этому финансово не подготовлены. 

Конечно, очень трудно предугадать, что именно понравится Вашей жене или подруге, но все-таки сделайте над собой усилие и внимательно исследуйте территорию вашего совместного проживания ( или территорию проживания вашей спутницы, если вы живете не вместе). Может быть Вы поймете, чего здесь явно не хватает? Возможно домашний телефон уже устарел, можно преподнести радиотелефон. Если ваша любимая работает дома за компьютером, порадуйте ее оригинальной беспроводной мышью. Торшер в спальне еще с бабушкиных времен? Выберите подходящую под интерьер красивую лампу. Все, что от вас требуется - чуть-чуть внимания, ну и конечно же, искреннее желание осчастливить любимую. 

Я думаю, многих женщин порадует подписка на модный журнал, поход в салон красоты или абонемент в фитнес-клуб. Ну, а если ничего не придумывается и в выборе подарка до самого праздника продолжается неопределенность, единственный выход - вручить даме деньги и попросить выбрать для себя то, что она пожелает (что и делают регулярно некоторые мужчины). Но, согласитесь: это же такая проза! Для подобного решения проблемы лучше подходят дни рождения, но никак не 8 Марта. 

Подарите любимой свое внимание! Праздничным утром разбудите ее ароматом свежего кофе и пусть пригоревшего, но собственноручно приготовленного завтрака. Не забудьте о фруктах, сладостях, шоколаде и десерте. Упакуйте свой скромный подарок в огромную коробку с бантом.

 И еще несколько слов о поведении мужчин на 8 Марта. Будьте терпеливы, простите своей любимой ее внезапные капризы. Ведь так приятно, что хоть раз в году не надо себя "держать в руках". Улыбайтесь, говорите нежные слова и признания в любви, исполняйте малейшие пожелания и намеки. Это ее праздник, а вы - всего лишь волшебник. И постарайтесь быть таким волшебником круглый год!


Новые статьи:
Старые статьи: