Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Ну, и?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Закончить я бы хотела отрывком из книги «Счастливее Бога».

"Любопытно, что именно от близких людей мы часто больше всего прячемся... И мы пытаемся удержать этих людей, сохраняя их сомнения, оставляя их во тьме, утаивая от них то, что для нас истинно. Для нас наиболее полезно было бы вести себя в точности противоположным образом — однако мы продолжаем жить как затворники, отгородившись от проявления своих заветных чувств, надежд, страхов и желаний. Но то не жизнь: это — умирание.

Такая смерть подступает медленно, но верно. И, проснувшись однажды утром, мы уже просто больше не чувствуем себя живыми.

Поэтому высказывай свою истину, как только осознаешь ее. Не думай, что, храня ее в себе, ты щадишь чувства другого человека. Один прекрасный мастер некогда сказал мне: «Высказывай свою истину, но смягчай свои слова умиротворенностью. Ты можешь выразить самую тяжелую правду мягко. Так и делай. Не думай, что, утаивая свою истину, ты защищаешь человека от боли. Это не так. Ты просто медленно убиваешь его своей сладкой песней. Это лицемерно и бесчестно".

***

Как ты думаешь, почему это называется убийством? И как долго ты еще хочешь продолжать заниматься убийствами и самоубийством?

Желаю тебе быть самим собой!

Источник: Заметки об Эффективности


Новые статьи:
Старые статьи: