Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

ненавижу и люблю

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
- частенько говорят многие люди, состоящие в паре. А вот психологи всячески отрицают правоту этого высказывание. В чём же правда?  Любовь и ненависть чувства в корне отличающиеся друг от друга. Об этом знает каждый из нас и для этого не нужно быть великим психологом. Но при этом мы частенько говорим фразы на примере "Ненавижу, но люблю ведь",

"От ненависти до любви один шаг" и тому подобное. Казалось бы такие два несовместимые чувства в один миг сходятся в единое целое. Что же это, словесное заблуждение или же чувства действительно могут быть такими полярно противоположными в один момент?. Как утверждают психологии Бельгийского Национального университете, любовь и ненависть чувства полностью противоположные друг друг, и возникнуть по отношению к одному человеку одновременно уж никак не могут. А вот между влюблённостью и ненавистью существует довольно таки тонкая грань.

Влюблённый человек может возненавидеть объект своего обожания буквально моментально, если ему что либо не понравиться или же отсутствие желания идти на компромисс. Это объясняется био-химическими реакциями в организме, которые возникают в период влюблённости: повышается чувственность, мозг более остро реагирует на возбуждение нервных окончаний и таким образом человек становиться "неадекватно эмоциональным". Тут же они утверждают, что влюблённость является чисто физическим проявлением симпатии, а вот любовь - проявление как физического, так и морально (духовного) не может перейти в ненависть, и также наоборот возненавидеть, а потом полюбить теоретически не возможно. Таким образом, получается, что ненавидеть и любить одновременно не более чем обычное высказывание, взятое обществом из литературного жанра, или же вам стоит задуматься, что чувствуете вы, возможно это просто влюблённость!


Новые статьи:
Старые статьи: