Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

«кукушка» - вид заработка на курорте

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Кукушка» - вид заработка на курорте

Курортный сезон в разгаре, железнодорожный вокзал работает с полной нагрузкой каждый зарабатывает на жизнь как может, данной статье мы расскажем о так называемых кукушках. «Кукушки» - это люди расселяющие отдыхающих под видом собственников жилья или их доверенных лиц. Опасность представляют тем, что дают недостоверную информацию, ни за что не отвечают получив свою мзду улетучиваются в неизвестном направлении, при разногласиях с истинными владельцами жилья отвечать некому Вас никто не приглашал , денег не брали ( обычно деньги берут «кукшки», забирают свою львиную долю, а остальное достается хозяину, естественно при пиковой ситуации хозяин может вернуть только то, что ему досталось, а искать посредника можно весь отпуск) Обычно «кукшки» садятся в поезда южного направлении после Краснодара и по пути следования начинается обработка пассажиров, работают тонкие психологи и сказочники, если им надо клиентуру в Витязево, а человек хочет в город он может рассказать, что городской пляж закрыт на карантин и наоборот, ведь он ни за что не отвечает, ему надо срубить бабки, а уж дело отдыхающих стряхивать лапшу с ушей.

Сотрудниками управления по транспорту, промышленности и связи администрации города-курорта Анапа был проведен ночной рейд с целью устранения любых проблем по доставке отдыхающих от железнодорожного вокзала до мест проживания. Участники рейда столкнулись с явлением под названием — «кукушки»то есть посредников, которые зазывают отдыхающих и бывает, снимают пассажиров с поездов еще до прибытия в Анапу.  «Кукушки начинают свою деятельность с  ж/д вокзала Краснодар, по пути следования находят наметанным взглядом потенциальных жертв и начинают свои сказания. Люди имеющие проверенные адреса, договоренности с владельцами жилья попадаются на обещанную дешевизну и влезают в такие трущобы, а уж про тех кто едет на авось и говорить нечего. Все-таки никак не может наш народ не повестись на халяву, обязательно надо обжечься самому да ещё не один разочек. По сведениям сотрудников управления по транспорту администрации Анапы, на семь отдыхающих приходится как минимум один посредник, который старается не только снять отдыхающего с поезда, но и увезти с собой на личном транспорте, таким образом  дважды обкрадывая местный бюджет.
С таким явлением, как заработок в обход законодательной базы необходимо бороться как ради бюджета, так и ради престижа города

Накрутка за размещения иной раз доходит 50 процентов от стоимости проживания, но и это не является гарантией, что гости будут жить в тех условиях, которые им пообещали. В результате обманутые отдыхающие увозят с собой неприятные впечатления о нашем курорте и об организаторах общественного транспорта в частности. Очень часто опомнившиеся отдыхающие начинают требовать у квартиро - сдатчиков возврат денег, но увы в лучшем случае получают только часть, так как остальные  деньги забрала «кукушка» и попробуй найди её. Данная статья не лишнее напоминание о том , что расслабляться в отпуске можно , но не всегда.


Новые статьи:
Старые статьи: