Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Кому принадлежит сила рода?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

   

Кому принадлежит Сила Рода?

 Карма… На сегодняшний день существуют разные мнения по поводу того, что такое карма.

Часто это трактуют как:  грех, расплата, наказание.

Далеко не каждый из современных людей готов согласиться с такой точкой зрения.

У каждого из нас есть определенный жизненный опыт, и есть инстинкт самосохранения. В любой ситуации мы принимаем решение и совершаем действие в соответствии со своим жизненным опытом и внутренней программой выживания. Именно поэтому большинство людей  не считают себя великими грешниками. Тогда возникает вопрос:

 - За что?!

  Почему те неприятности, которые случаются в нашей жизни, мы должны считать расплатой за собственные грехи, если грехов за собой не знаем?

Более того, в этом мире есть огромное количество людей, совершающих более серьезные проступки. Но, тем не менее, эти люди живут и здравствуют, и часто довольно неплохо.

   Наказание тогда имеет смысл, когда человек понимает за что:

Человек совершил неправильное действие и получил наказание.

Как поступать дальше, после этого наказания, понимая возможные последствия – каждый решает сам: продолжать и впредь совершать подобные поступки и нести наказание или не продолжать.

Если нет понимания, вопрос «за что» остается без ответа. И тогда у  человека возникает ощущение, что жизнь становится все более запутанной и все более бессмысленной.

Специалистов, которые могут увидеть закономерности в происходящих событиях, объяснить, почему эти события происходят именно в вашей жизни, и что делать, не так уж много. 

А что если попробовать разобраться самому?

Представьте макет генеалогического дерева.

 

Очевидно, для родных братьев и сестер генеалогическое дерево будет одинаковым. Тогда почему родные братья и сестры бывают такими разными внешне, по характеру, по судьбе? Ответ очень простой: кто-то больше похож на маму, кто-то на папу, а кто-то на бабушку или дедушку. Один ребенок наследует программы маминого Рода, другой – папиного. Вместе с генетикой передаются программы поведения, реакции, опыт Рода. На первый взгляд ничего с этим сделать нельзя, в народе говорят: на Роду написано. Но, оказывается, не все так фатально. Раз программы всего Рода есть в каждом из нас, как потенциал, можно и нужно активизировать хорошие и полезные программы в своем сознании. У нас есть огромное количество примеров, когда женщина, после активизации эффективных Родовых программ, стала писать картины, мужчина избавился от алкогольной зависимости. У кого-то исчезают определенные заболевания, у кого-то, наконец, начинает складываться личная жизнь. Можно направить энергию  Рода в любые направления своей жизни: благополучие, любовь, отношения с людьми… У одной нашей слушательницы, после того, как она проработала отношения с мужчинами, не только появился долгожданный любимый человек, ее мама, женщина 70 лет вышла замуж. Приятно, что работа, которую мы делаем для себя благоприятно влияет на наших близких и родных. Мы, наши родители, дети, внуки являемся частью одного целого – нашего Рода. Поэтому, любая позитивная работа, отражается на всех, или на многих, членах Рода. К сожалению, верно и обратное: если кто-то в Роду страдает, это тоже отражается на всех. Сейчас мы не будем рассматривать проблемы Кармы Рода, родового проклятья, это тема отдельной статьи. Сейчас мы говорим о том, как улучшить свою жизнь.

Тем более, что обязательное условие работы с энергией Рода: хотите помочь близкому человеку – начните с себя. Для того, чтобы что-то отдать, это нужно иметь!

Предлагаем простое, но очень эффективное упражнение для самостоятельной работы.

1.     Выберите направление в своей жизни, которое хотите проработать.

К примеру, благополучие. Начните вспоминать свою жизнь в обратном хронологическом порядке из здесь и сейчас в прошлое, выделяя ситуации, когда не получилось заработать, когда ощущали себя бедным или неудачником. Желательно все ситуации записывать. Таким образом, вспоминаете около 10 – 15-и событий в своей жизни, пока не доходите до  самого раннего детства, когда  вспоминать уже нечего.

     2.  И, находясь в своем детстве, вспомните человека из своего Рода, укоторого с

          деньгами, с вашей точки зрения было все хорошо.

          Мысленно поставьте его рядом с собой, настройтесь на общение с ним,  

          пожелайте ему еще большего благополучия и счастья и поблагодарите

          за то, что он смог сохранить, использовать программы благополучия

          вашего с ним Рода.

3.     Мысленно войдите в его образ и почувствуйте его состояние, его опыт.

Соединитесь, слейтесь с ним. Подумайте, что в этот момент Вы переписываете нужный опыт повышения благосостояния.

4.     Теперь сохраняя это состояние, выйдете из его образа, и продолжая держать состояние благополучия, начните мысленно подниматься из прошлого в здесь и сейчас, но уже по воспоминаниям, где Вам что-то подарили, пусть мелочь, но это было! Если иногда будут вспоминаться неприятные события потерь, неудач, постарайтесь увидеть в этих ситуациях то хорошее, на что тогда, возможно не обратили внимания.

Например, не давали зарплату, пришлось уволиться.  За то новая работа, на которую вы в последствии устроились, оказалась более интересной. И если бы тогда вас не вынудили уволиться, сами вы еще не скоро решились на этот шаг.

5.     Таким образом вы доходите до сегодняшнего дня и не останавливаясь,

идете в будущее. Будущее дается под что-то. Наметьте себе несколько событий в будущем. Что вы хотите иметь через месяц, пол года, через три года, пять. Каким хотите себя видеть, где, с кем?

 Это упражнение эффективно делать перед сном. Т.е. заснуть с мыслями о хорошем будущем.

Это всего лишь одно упражнение, развернуть свою жизнь на 180 градусов за один час не получится, слишком живучи стереотипы нашего поведения, но эффект от этой работы вы обязательно почувствуете. 

А возможности ощущения и использования Энергии Рода, этой удивительной стабильной мощной Силы потрясающи! Это  целостное отношение к себе и Миру, комфортные отношения с людьми, раскрытие своего потенциала, поддержка и помощь детям и родителям. Полная работа возможна на практическом семинаре, авторам которого Жизнь, Мир и Род предоставили возможность адаптировать знания, прежде доступные узкому кругу Человечества.

Итак, хотите быть здоровым – будьте! Хотите стать благополучным – станьте! Мечтаете о любви – откройтесь любви. И помните, в каждом из нас все это есть. Осталось только разбудить в себе дремлющие Родовые программы, которые помогут вам получить все, о чем вы мечтаете. Разве зря ваш Род на протяжении многих веков накапливал опыт выживания? Для кого он это накапливал и хранил?

                                                                        Барчуков Вячеслав,

                                                                        Барчукова Галина.

http://sila-roda.ucoz.org/

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript


Новые статьи:
Старые статьи: