Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Избавление от обид

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОБИД

Мы думаем, что в основе депрессии лежит человеческая обида, которая не даёт нам спокойно жить, работать и творчески трудиться. Корень обиды заложен в зависти людских взаимоотношений - что дано одному, то не дано другому. Мы не можем быть похожи на всех сразу. Каждый человек индивидуален и неповторим, так же как неповторима сама природа. Не надо таить обиды на людей живущих красивее и лучше нас, надо самому приложить свой разум и силу чтобы изменить свой образ жизни к лучшему... .

Как же удержаться от зависти к ближнему?, как побороть в себе негативные эмоции к нему?. Не надо заострять своё внимание на успехах других, надо собрать воедино свою волю и бросить весь свой внутренний потенциал на достижения заветной цели, лучшей чем у другого. Не секрет, что зависть заложенная в глубинах нашего подсознания одинакова, как у бедных, так и у богатых. Мы не знаем где потеряем, а где найдём. Сегодня мы богаты, а завтра бедны или наобарот. Не надо завидовать человеку в красивом смокинге, выходящему из "лимузина" - это ещё не о чём не говорит, а вот ненависть, которую мы уже заложили в душе при виде этой роскоши, глубоко заложится в нас и будьте уверены, что не пройдёт беследно, а обязательно отразится на нашей с вами психике. Так зачем же, мы спрашиваем у вас, затаивать злобу?. Чтобы довести себя до депрессивного состояния, а затем в панике обращаться к врачу - психиатру?.

Нет скажем мы, нам такого не надо. Поэтому не будем обращать внимание на других, а займёмся своими насущными проблемами, которых у всех достаточно и их надо срочно решать, а не копить, чтобы осталось времени для работы над собой. А над собой нам обязательно придётся работать. Вероятнее всего придётся изменить свои привычки, выработанные в течении жизни. "По всей вероятности это не легко?" - спросите вы, и мы ответим да - это не просто, разом покончить с сформировавшимися годами привычками. Но ей Богу - стоит попробовать, так как это может произвести революцию в дальнейшей вашей жизни. На трудной дороге перевоплащения вас ожидает "человеческая" зависть. Вам предстоит пережить издевки и насмешки, вам будут подставлять подножки - но не обращая никокого внимания на всё это вы должны двигаться только вперёд, не оглядываясь не на прошлое, не на будущее, а идти толко вперёд в настоящем времени. Будьте уверенны, что идя именно этой трапой, отбросив напрочь зависть, мы уйдём от депрессионной зависимости. Да поможет нам Господь!.


Новые статьи:
Старые статьи: