Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

С кем женщине поехать в отпуск

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С кем женщине поехать в отпуск?

После того, как вы выбрали маршрут, по которому поедете отдыхать, перед вами встает вполне логичный вопрос: «Кого взять с собой?» И вопрос этот ну просто очень важен. Потому как совместный отдых, с одинаковой долей вероятности, может стать как райским наслаждением, так и настоящим кошмаром.

Вариант 1. С мужем и детьми

Такой вариант отдыха является классическим. Но тут возможны некоторые сложности. Во-первых, этот вариант отдыха наиболее затратный, во-вторых требует совпадения отпусков и каникул всех членов семьи.

Достоинства: Наконец ваше семейное общение не омрачено заботами о хлебе насущном и цейтнотом на работе! Жизнь заполнена удовольствиями, и никто не дергает друг друга по пустякам. А после в семейном альбоме появится много задорных фотографий.

Недостатки: Интимная жизнь, скорее всего, будет затруднена, так как дети очень часто размещаются в одном номере с родителями (так дешевле). Так что романтические вечера, плавно перетекающие в бурные ночи, к сожалению, придется отменить. Если дети маленькие, то варианты досуга ограничены. Придется исключить дальние экскурсии, а в ресторанах постоянно выискивать места для некурящих.

Вариант 2. С мужем, но без детей

Так, конечно, романтичнее и дешевле. Этот вариант подходит тем, кто живет в стесненных жилищных условиях или редко бывает вместе. Вояж может стать вторым медовым месяцем.

Достоинства: У вас наконец-то появится возможность выспаться, а романтические прогулки при луне вернут отношениям легкость и новизну. Насладитесь друг другом и вернетесь отдохнувшими и счастливыми.

Недостатки: Дети могут начать протестовать против вашего отъезда без них, а у вас появится чувство вины. А еще поездки вдвоем чреваты неприятными открытиями: отсутствие забот обостряет наше внимание к оплошностям друг друга.

Вариант 3. С детьми, но без мужа

Причин такого отдыха может быть две: экономическая и если папа чрезмерно занят на работе.

Достоинства: Дети откроют для себя другую маму: ласковую и веселую, вместо замотанной и сердитой. А вы сможете позволить себе легкий флирт.

Недостатки: Вам самой придется купать, одевать малышей и следить за их безопасностью.

Вариант 4. С компанией

Достоинства: В компании гораздо веселее принимать участие в конкурсах, ездить на экскурсии, ходить в рестораны. Да и на любые затеи решиться легче. А еще не придется доплачивать за индивидуальное обслуживание.

Недостатки: Тесное общение может утомить. Еще один момент – финансовый. Кто заплатит за боулинг? Вскладчину? Но ведь не всем по карману дополнительные услуги отеля, дорогие экскурсии или рестораны – все это придется предусмотреть заранее.

Вариант 5. В гордом одиночестве

В прошлом году я ездила в отпуск одна. И ни разу об этом не пожалела. О многом подумала (никто никуда не тащил, как это часто бывает с подругами) и позагорала, да и повеселилась здорово (люди же везде есть, и общение, при желании, всегда можно найти).

Достоинства: Наконец-то можно ни с кем не считаться (можно спать до обеда, читать книжку, строить глазки мужчинам и т.д.). И абсолютно никто не скажет, что это вредно, глупо и скучно.

Недостатки: Это немного опасно.

Удачного выбора!

Автор - Екатерина Сорокина

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: