Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Почему все идет не так

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему все идет не так?

Нам всегда чего-то не хватает. Постоянно хоть что-нибудь, да не устраивает. Хочется каких-то изменений к лучшему. Частенько именно жалобы на жизнь становятся темами наших дружеских посиделок. И вроде бы мы старательно ищем ответ на вопрос: «Ну почему же ничего не меняется? Я ведь так хочу перемен!» Только вот не находится ответ. Ну почему?!

Отгадайте загадку: как в одну и ту же трехлитровую банку уместить три литра грязной воды из лужи и три литра чистой воды? Одновременно – никак! Нужно сперва вылить грязь. Потом – вымыть банку. И только потом можно налить чистой воды. Кстати, можно и не налить. А можно – и не воды. Но это уж вы сами определяйтесь.

Изменения к нам приходят легко и просто, что бы вы там себе об этом не думали. Жизнь движется. Бог все видит. И если вы чего-то хотите и у Бога это просите – он вам это дает практически сразу. Только просите аккуратно. А то рискуете получить желаемое и совсем этому не обрадоваться.

Только Бог не дает нам возможность видеть с закрытыми глазами. Поэтому, если хочешь наконец получить то, о чем долго мечтаешь и просишь, глазки придется открыть, оглядеться вокруг, увидеть и взять в руки свой подарок. Как вариант – можно продолжать мечтать дальше с закрытыми глазами. Выбор-то у нас есть всегда, выбор никто никогда не отнимет.

А можно не мечтать, а сразу – страдать. Это даже в чем-то слаще. Считается, что страдание облагораживает и очищает. Правда, речь идет о Страдании, а не о жевании соплей, но это нюансы, на которые можно не обращать внимание. Ведь когда тебя жалеют, это так приятно…

Кто-то подумает: «Развела тут демагогию с философией… Все равно непонятно, что делать». И правда, не будем усложнять то, что предельно просто. Освобождаем банку, моем ее, наливаем туда что-то другое. Пробуем. Не то налили? Невкусно получилось? Повторим еще раз, руки не отвалятся.

Жизнь длинная. Вы удивитесь, но мы никуда не опаздываем. Мы долго и старательно учимся ходить, говорить, писать, потом учимся быть кем-то по жизни. И только самой жизни мы не учимся вовсе. Быть собой мы не учимся и, как следствие, не умеем. Поэтому все наши прикладные знания и не помогают.

Не устраивает вас круг общения? Люди раздражают, не понимает никто? А вы бросьте их! Просто начните отсекать тех, кто вас не устраивает. На их место придут – обязательно придут! – другие люди. Не факт, что они вас полностью устроят. Но они вас чему-то новому в жизни научат, прежде чем вы поймете, что и это – не те, кто вам нужен. Двигайтесь! Свои где-то рядом, ищите их!

Работа ничего, кроме рвотного рефлекса, давно не вызывает? Ну понятно, работу так сразу не бросишь – кушать нужно, семью кормить… Так и не бросайте сразу. Начните против нее диверсию: изучайте другие сферы деятельности, учитесь. Есть масса разных курсов, где за небольшие деньги вас научат всему, хоть черту лысому прическу делать. Есть, в конце концов, на столе компьютер, в компьютере – интернет, а на плечах – голова. Научитесь сами, бесплатно. И меняйте работу, будучи к этому подготовленными.

Не ждите перемен. Будьте уверены – они уже давно пришли. Вам просто некогда их заметить и страшно к ним прикоснуться.

Держите свои душу и разум в чистоте, не захламляйте свято место ненужным хламом, точно знайте, где находитесь и куда идете – и в вашу жизнь войдет покой, порядок и удовольствие от каждого прожитого дня. Ну а если в душе бардак – в жизни порядка не будет. Свято место пусто не бывает. Но только нам решать, чем оно будет занято.

Автор - Ольга Лавренкова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: