Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как Сильвестр Сталлоне осуществил свою мечту, несмотря на неудачи и провалы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как Сильвестр Сталлоне осуществил свою мечту, несмотря на неудачи и провалы?

Я расскажу Вам историю человека, который вопреки неудачам и провалам осуществил свою мечту и добился фантастического успеха!

Его знает весь мир! Я уверена, что многие ребята хотят быть похожими на него. Ведь он - непобедимый Рокки! Да, это Сильвестр Сталлоне.

Все знают, что он богат и успешен. Но мало кто знает, через какие страдания и препятствия он пришел к своей славе, к всемирному признанию.

Сильвестр Сталлоне родился 6 июля 1946 года в Нью-Йорке в семье итальянского эмигранта. В процессе родов у Сталлоне были частично повреждены нервные окончания лица - часть щеки, губ и языка так и остались парализованными. Поэтому в детстве Слай плохо говорил, а глаза у него открывались только наполовину. Впрочем, невнятная речь и большие грустные глаза стали в дальнейшем визитной карточкой Сталлоне.

Детство Сильвестра нельзя назвать счастливым: в школе дети постоянно смеялись над его внешностью. К тому же тогда был очень популярен один комический сериал в котором главного персонажа-птицу звали Сильвестр. Одноклассники дразнили его, на что Слай отвечал кулаками.

Директора выгоняли его из школ из-за постоянных драк, считая его трудным ребенком. Таким образом, к 15 годам Слай был исключен из 14 школ и, наконец-таки, закончил частную школу-интернат для трудных подростков, дав выход своей агрессии в спорте.

А когда Слай поступил на отделение драмы в Университет Майами, то после первых же занятий преподаватели в один голос заявили ему, что он совершенно бездарен. Это обескуражило его… Ведь он так мечтал стать актером!

После этого Сталлоне решил попробовать свои силы в драматургии. Он написал пьесу для студенческого театра. Но она с треском провалилась… Тогда никто даже не мог предположить, что этот парень когда-то напишет сценарий для фильма, который обретет мировую известность, получит "Оскар" за лучший фильм и режиссуру и он станет звездой Голливуда. В то время никто не видел в нем ни актера, ни сценариста.

На протяжении пяти лет Сталлоне тщетно пытался пробиться в шоу-бизнес. Он писал сценарии, но ему их возвращали. Ходил на пробы, но ему говорили, что он не подходит.
И, чтобы хоть как-то свести концы с концами, он пошел работать уборщиком в зоопарк... Он чистил клетки, но при этом верил, что он станет актером.

Потом устроился билетером в кинотеатре, затем детективом в магазине и даже был "человеком-плакатом", восхваляющим достоинства пиццы.

Многие, пройдя через такое, уже бы давным-давно отказались от своей никак не осуществляющейся мечты. Но, только не Сталлоне!

Однажды у Слая оставалось всего 105 долларов, его первая жена Саша была беременна; ему нечем было платить за квартиру. Но он не упал духом. За три дня он написал сценарий к фильму "Рокки". Фильм был снят за месяц на мизерном бюджете, а принес 225 миллионов долларов в мировом прокате и получил 2 "Оскара". Только тогда к Сталлоне пришел ошеломляющий успех!

А как долго и упорно он шел к нему! И Жизнь вознаградила его за упорство и выдержку!

Но личная жизнь Слая как-то не складывалась. Он развелся с женой, женился на голландской манекенщице, с которой позже тоже разошелся. Однако, в 1989 году он познакомился с фотомоделью Дженнифер Флэйвин. Сейчас они вместе со своими детьми живут в Лос-Анджелесе. Дженнифер родила Слаю троих замечательных девочек!

К тому же, Слай открыл в себе способности бизнесмена - он является одним из совладельцев сети ресторанов "Планета Голливуд" (вместе с Арнольдом Шварцнеггером, Робертом Де Ниро и Брюсом Уиллисом).

А ведь когда-то над ним насмехались одноклассники. Его выгоняли из школ. У него были отвратительные оценки в аттестате. Его называли бездарным. Его пьеса с треском провалилась. Ему отказывали на прослушиваниях. Его сценарии возвращали...

Но он преодолевал эти удары судьбы, год за годом проявляя настойчивость и упорство, и стал тем, кем мечтал, достиг того, чего так сильно хотел!

А Вы? Подумайте сейчас о себе…

Автор - Алена Бриллиантова
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: