Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Где и как можно знакомиться

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Где и как можно знакомиться?

Наступила весна, и как-то резко захотелось любви, внимания и всяких других радостей жизни. Но все это в сто раз приятнее, когда рядом есть кто-то, кто может разделить с тобой твою радость. А теперь перейдем к тому, как же этого кого-то найти и как с ним/с ней познакомиться.

Вывод первый: знакомиться можно всегда и везде, что радует.

1. Можно знакомиться на улице. И нет в этом ничего плохого. У меня, например, часто спрашивают, как куда пройти. Если у вас тот же самый случай, то можно не только рассказать, как пройти, но и провести человека со словами, что вы как раз туда направлялись. А по дороге познакомиться, разговориться, как говорится, все остальное - дело техники.

2. Буквально на днях, бродя по большому супермаркету, поняла, что это просто идеальное место для знакомств. Правда, есть опасность того, что парень уже с девушкой. Но это не так сложно определить. Если у него в руках список, значит, у него как минимум есть девушка, а как максимум жена и даже, может быть, дети. Если его тележка забита «едой», а не тем, что само и быстро готовится, то тут два вывода: либо он все-таки человек семейный, либо он просто любит готовить. Но вариант первый здесь более вероятен. Самый подходящий кандидат ходит по рядам и наобум складывает те продукты, которые бросаются в глаза, набивает тележку всякими йогуртами, кашами быстрого приготовления, пельменями, мясом и прочей чисто мужской едой.

3. Знакомиться, в общем и целом, можно в любом магазине, а начать разговор с чего угодно. От того, идет ли тебе эта кофточка до одобрения выбора того или иного свитера твоего уже нового знакомого.

4. Можно также потренироваться на местах культурного отдыха: театры, музеи, выставки. Здесь будет уместно поинтересоваться, как и что понравилось/не понравилось. Если это какая-то специализированная выставка (машин, мебели, товаров для дома и т.д. и т.п.), то лучше всего, не смущаясь, попросить помочь советом, разрешить твои муки выбора и т.д.

5. Можно и нужно знакомиться в местах большого скопления людей, как-то: площади, парки, бульвары и прочее. Одна моя подруга познакомилась со своим парнем, просто услышав его громкий диалог с другом на тему того, что хочется на море. Она с подругой просто подошла к ним и сказала, что они тоже хотят на море.

6. На дискотеках, в ночных клубах и прочих развлекательных заведениях
просто сам Бог велел знакомиться. Как-то летом (мы с подругой отдыхали вместе на море, но в тот вечер она немного приболела) я решила пойти пострелять в тир. Сначала я стреляла одна, больше никого не было. Потом набежало много народу, но я все равно оставалась единственной девушкой в этом стреляющем коллективе, к тому же достаточно меткой. А в условиях дефицита, да и вообще в таких замечательных условиях, мы все дружно перезнакомились.

7. Еще для знакомства полезно вести активный образ жизни, ходить в бассейн, спортзал, на тренажеры. Почему бы не пойти на какой-нибудь семинар или тренинг? Полезно, приятно, много новых людей и впечатлений. Есть вариант записаться на какие-нибудь курсы, но такие, чтобы там наверняка были лица противоположного пола (вряд ли на курсах кройки и шитья вы встретите своего Принца).

8. Есть еще альтернативный способ знакомства - по Интернету. Вариантов виртуального общения огромное множество, начиная с простых чатов, сайтов знакомств, и заканчивая всякими тематическими сообществами.

Остальные варианты знакомств вы можете придумать сами, это не так уж сложно.

Вывод второй: вероятность того, что с вами захотят познакомиться, больше, чем вероятность того, что вам будет рассказано о последующем направлении вашего движения. Так что, если вам не повезло, подумайте об этом с другой стороны, зачем вам знакомиться и общаться с такими грубыми и неприятными людьми.

Вывод третий: чаще всего мы боимся того, чего на самом деле бояться не стоит, но, когда мы преодолеем свои страхи и станем увереннее, нам становится легче и веселее жить.

Итого: знакомиться можно и нужно, это увеличивает ваши шансы если не найти свою половинку, то собрать вокруг себя интересных людей, верных друзей, хороших собеседников и многое-многое другое.

Автор - София Алекс. Бунти 
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: