Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

В каком из браков меньше брака

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В каком из браков меньше брака?

Ветер перемен подкорректировал вектор мышления, и на многие события общество стало смотреть демократичнее. «Свободный брак» сегодня в основном стал общепринятым экспериментом для тех, кто решил проверить свои чувства на прочность, живя под одной крышей и не оформляя отношений. Зачем лишняя суета? Ведь не штампом единым жив человек?

И вот – свершилось! В шкафу мирно соседствует ваша одежда, в коридоре пристроилась еще одна пара тапок. Но при этом теперь один на двоих пульт от телевизора, одеяло и завтраки. Здравствуй, новая жизнь! Наконец-то мы вместе и нам хорошо!

Долго ли будет радовать совместная жизнь?

Долго, если у вас общая цель, и вы ее определили перед тем, как перевезти вещи в одну квартиру. Сразу же правильно расставленные акценты помогут избежать неудач в семейной жизни.

Ответьте на вопрос: почему вы решили жить вместе? Вы не можете жить друг без друга и решили «потренироваться» перед тем, как узаконить свой союз? Или вам просто хорошо здесь и сейчас, а о том, что будет потом, подумаете завтра? Но это самое завтра может преподнести и неприятный сюрприз: вы (вдруг) удивитесь – полюбил(а), оказывается, совсем не того, кто сегодня рядом. Практика учит: жить можно и вместе, а чувствовать себя бесконечно одинокой(им). Чтобы не пришлось жалеть о том, что не смогли сберечь свою любовь, нужно хорошенько усвоить правило – любые отношения требуют работы.

Сделайте свою жизнь разнообразной и интересной. Удивляйте друг друга скромными подарками, заботьтесь друг о друге, окружайте вниманием. У вас одна цель – сделать любимого человека счастливым. Золотое правило: чем больше отдаем любви и добра, тем больше получаем в ответ – не дает осечек.

Кто моет посуду, а кто выносит мусор?

Брачный контракт сегодня становится нормой при официальном оформлении своих отношений. Чтобы бытовые проблемы не разрушали ваш гражданский брак, необходимо заранее обсудить тему распределения домашних обязанностей. Высказывайте пожелания друг другу, не стесняйтесь. Ведь заботиться о семейном благополучии должны оба любящих человека. Находите компромиссы, договаривайтесь, подставляйте друг другу плечо, вкладывайте посильную лепту в создание и укрепление семейного очага. Понимание и согласованность – вот на что нужно делать ставку при создании гнездышка любви.

Если вы ждете в гости маму, а любимый заявляет, что он с друзьями сегодня смотрит футбол и пьет пиво, то как в таком случае не избежать ссоры? Планировать и договариваться. Другого выхода нет. Даже если вам хорошо вдвоем, не стоит отказываться от своих прежних увлечений и замыкаться только на себе. Ведь полюбили же вы друг друга с уже сформированными устоями и привычками. Обязательно познакомьтесь с друзьями второй половинки и постарайтесь подружиться с ними. Это только поднимет ваш авторитет в глазах партнера.

Деньги любят счет

Как распределять деньги в семье – один из главных вопросов, с которым нужно определиться и найти вариант, который бы устроил обоих.

Первый вариант – общий бюджет. Все заработанные деньги вы складываете в одну кучку и берете, кому сколько нужно. Плюс такого выбора – свобода. Минус – неконтролируемость трат. Деньги в таком случае могут закончиться раньше намеченного срока. Вам придется либо занимать, либо перебиваться на сухарях.

Второй вариант – каждый сам по себе. Коммунальные платежи делите поровну, а продукты и другие покупки совершаете каждый отдельно. Да, не самое хорошее решение.

Есть третий вариант – демократичный. Определяете сумму месячного хозяйственного бюджета и делите ее поровну. Остальное идет на личные нужды. При желании их тоже можно оговаривать.

Резюме

У вас все получится, если вы к совместной жизни отнесетесь серьезно и вложите в создание семьи много совместного труда. И совершенно неважно, официальный ваш союз или гражданский. Если вы смотрите в одном направлении и готовы многим пожертвовать ради любимого человека, тогда вы просто обречены на счастье!

Автор - Лариса Светикова 
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: