Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Великий теоретик

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ИСТОЧНИК : обещание, супруг, муж С ФОТО
Накануне выходных твой муж обязательно покупает афишу городских событий, отмечая самые интересные. Но почему-то дальше собственного двора вы так и не доходите. В мечтах вы объехали полсвета, а отпуск каждый год проводите на грядках у свекрови. Собираетесь делать ремонт уже четвертый год, но твои любимый все никак не выкроит время, чтобы добраться до магазина стройматериалов, который расположен в соседнем доме...
Зато в любой момент он готов рассказывать тебе о том, какая красивая жизнь начнется у вас с завтрашнего дня.
Дойти до сути
Поначалу ты принимала все его обещания за чистую монету. Однако в последнее время все чаше задумываешься: что это — пустая болтовня лентяя или он именно для тебя ничего не желает делать?
Не стоит сразу же обижаться. Заподозрить, что супруг сознательно пренебрегает твоими интересами, можно лишь в том случае, если ради удовольствия всех остальных он готов горы свернуть. И только ты, как обычно, ждешь обещанное го три года.
Может быть, окружающие тоже заметили, что твой супруг нечасто воплощает свои замыслы в жизнь? Встречаясь с друзьями, он точно так же долго рассказывает о "маниловских" проектах? Значит, это просто черта его характера, которую нужно принять. Или же... можно отвергнуть этого ненадежного спутника жизни и найти кого-нибудь более обязательного. Конечно, су-ществует и третий путь: понять, в чем причины такого поведения, и попытаться исправить ситуацию, не конфликтуя с мужем.
По воле муз
Возможно, твой супруг — личность творческая. А вот практическая жилка у него развита плохо или вообще начисто отсутствует. Он неспособен просчитывать алгоритм действий. Вспомни: творческие люди часто держат в своем окружении "администратора и бухгалтера", а также "скромного исполнителя", способного шаг за шагом претворить Великие Идеи в жизнь.
Подумай, готова ли ты принять на себя такую роль? Ведь
только в этом случае ваш союз
обретет гармонию!
Долой рутину!
Может быть, мечты твоего мужа — это своеобразный отдых от каждодневных дел, которые не приносят ему особого удовольствия. Такой "уход от действительности" — спасение для тех, кто пока еще не нашел своего призвания, а плывет по течению, подгоняемый сначала родительскими амбициями, потом — общественным мнением и чувством долга. - Попробуй помочь ему разобраться в себе, своих истинных чаяниях и мечтах. Только тогда дистанция между его заветными желаниями и реальным положением вещей станет постепенно сокращаться.
Задание ясно?
Еще один вариант — муж искренне полагает, что решительные меры предпримут другие. А виноваты в этом его родители, которые не давали ему шагу ступить самостоятельно, исполняя любое его желание.
Сердиться не стоит маменькиного сынка вполне реально перевоспитать. Раздели каждый план на мелкие этапы и поручай мужу каждый день делать их по очереди. Собрались сделать ремонт? Пусть сегодня милый составит список, определяющий фронт работ. Завтра — обзвонит фирмы, торгующих обоями; потом изучите предлагаемые краски, потом паркет или сантехнику.. Meлочь за мелочью через пару месяцев у вас будет точный заказа для строительной фирмы, а к лету квартира будет радовать новеньким интерьером!
Любая идея, чарующая нас, 
совершенно бесполезна до тех пор, 
пока мы не решим ею воспользоваться!
Ричард Бах, американский писатель
ИСТОЧНИК : Великий теоретик С ФОТО


Новые статьи:
Старые статьи: