Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сыграй свадьбу в еврейском стиле!

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В наше время люди проявляют неподдельный интерес к своим корням. Каждый хочет узнать о происхождении и жизни своих предков. Вместе с тем, современный мир поистине интернационален: люди активно перемещаются по свету, пересекая географические, культурные и коммуникативные границы. Почти к каждому человеку нашей эпохи применим термин «гражданин мира». Так называют человека, который в прямом смысле не сидит на месте и в любом уголке планеты чувствует себя как дома.

По разным данным, в России сегодня проживают от 230 тысяч до 10 миллионов этнических евреев. В Израиле же русские составляют одну из основных групп национальных меньшинств. В году между Россией и Израилем был установлен безвизовый режим пересечения границ. Эти данные позволяют говорить о дружбе двух народов и взаимном проникновении двух культур. Особого внимания заслуживает такое явление, как свадьба в Израиле. Каждый день люди влюбляются и женятся, поэтому перед ними рано или поздно встает актуальный вопрос: где и как сыграть свадьбу? Вариантов множество, а традиционная свадьба в Израиле обещает стать ярким и запоминающимся событием для каждого, кто подойдет к организации торжества с умом и изобретательностью.

Свадьба в Израиле – типичный выбор русскоязычного населения страны, а также живущих в России евреев, поддерживающих связь со своей исторической родиной. Но у свадьбы в Израиле может быть не только национальный подтекст. Например, в качестве места бракосочетания «святую землю» выбирают мобильные, подвижные пары, желающие скрепить свой союз вдалеке от дома, в непривычной обстановке и в соответствии с местными традициями и обычаями. Кстати, обряд свадьбы в Израиле весьма специфичен и заслуживает особого внимания.

Согласно древним еврейским верованиям, церемония бракосочетания обязательно должна проходить под звездным небом, чтобы реализовать символическое пожелание: «детей ярких, как звезды». Перед началом свадьбы жених и невеста некоторое время не видятся, каждый занимается приготовлением к священному ритуалу самостоятельно. Встречаются молодожены непосредственно накануне обряда хупы. Жених на мгновение приподнимает фату невесты, чтобы не осталось и тени сомнения в том, что он ведет под венец свою единственную. Убедившись в том, что перед ним находится именно его избранница, будущий муж надевает на ее указательный палец золотое кольцо и произносит слова клятвы. Завершив посвящение, жених и невеста по очереди отпивают вино из благословенного бокала, после чего бокал разбивается в память о разрушении храма в Иерусалиме. Израильтяне верят, что разбитое стекло принесет в дом удачу.

Впрочем, свадьба в Израиле не всегда бывает традиционной. Учитывая разнообразие этнического состава и культурных веяний этой страны, альтернативная свадьба представляется более чем возможным вариантом. Это может быть эпатажное шоу или скромное семейное торжество в американском или европейском стиле. Как бы то ни было, перед началом любого праздника необходимо составить примерный план мероприятия, предусмотреть возможные проблемы и пути их решения. Если Вам нравится идея свадьбы в Израиле, зайдите на сайт «Моя свадьба»: www.moyasvadba.co.il. «Моя свадьба» - это масштабный перечень фактов, советов и статей для тех, кто собирается заключить свой брак на священной еврейской земле.

Объем информации, выложенной на сайте «Моя свадьба», с трудом поддается описанию. Пользуясь рекомендациями наших специалистов, Вы сможете максимально эффективно подойти к организации церемонии, как на этапе подготовки, так и во время самого процесса бракосочетания. Если Вы до сих пор выбираете свадебные платья и не нашли сидящего на Вас как «вторая кожа», мы подскажем Вам места продажи элегантных, струящихся, воздушных нарядов. Обручальные кольца – важнейший аспект свадьбы и последующей семейной жизни, и тут мы также готовы прийти Вам на помощь. Словом, на сайте «Моя свадьба» есть ответ на любой вопрос, который может возникнуть в преддверии важнейшего события: от кухни до декора, от уроков танца до медового месяца, от музыкального сопровождения до приглашения именитого фотографа. Ресурс «Моя свадьба» интерактивен: у Вас есть возможность обменяться бесценным опытом с другими посетителями сайта на специальном форуме.

Итак, свадьбы в Израиле – это современный тренд, получивший широкое распространение не только среди населения страны и этнических евреев, проживающих вдалеке от родины, но и среди представителей других национальностей и культур. Климат и пейзажи Израиля способствуют созданию естественной атмосферы праздника, богатая событиями история добавляет этой местности торжественности и величия, а социальное разнообразие делает каждого иностранца желанным гостем. Остановите свой выбор на проведении свадьбы в Израиле, и пусть Ваш священный брачный союз процветает и с каждым годом становится все крепче!


Новые статьи:
Старые статьи: