Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Преимущества брака для мужчины или свадьба глазами холостяка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На первый взгляд единственное, что может оправдать брак, — приверженность старым добрым традициям. В самом деле, свадьба — одна из немногих сохранившихся по сей день церемоний, сделавших человека человеком, таких, как крестины, отпевание или заполнение налоговой декларации. Впрочем, если подойти к вопросу более детально, выясняется, что из брака можно извлечь и иные, весьма немаловажные и подчас неожиданные выгоды.

Сама по себе церемония бракосочетания похожа на Страшный суд. К счастью, длится она не очень долго, а последующие номера программы организации свадьбы и само празднование, как правило, отличается бурным весельем. Следовательно, любые воспоминания обещают быть стертыми из вашей памяти раз и навсегда. Обязательно разбейте пару-тройку бокалов - это хорошая примета. И не волнуйтесь по поводу стоимости банкета, вы не обязаны за него платить. Это должен сделать отец невесты. Если вы вкладываете хоть какие-то деньги в этот проект, тогда не очень понятно, зачем вы вообще женитесь.

Свадебные подарки — это не обязательно тостеры и соковыжималки. В их число могут попасть и предметы, которые вам всегда хотелось иметь в своей холостяцкой квартире, но до покупки которых никогда не доходили руки. В брачной корзине могут оказаться серебряный шейкер для коктейлей, бокалы для мартини, фишки для покера и многие другие полезнейшие в семейной жизни вещицы. Имейте в виду, свадьба — единственное событие в жизни, когда "заказ подарков" считается допустимым. Вы можете составить список вещей, которые хотели бы получить: как завещание, только наоборот. Так что если вы его не составили, пеняйте на себя, больше такой возможности может не представиться, по меньшей мере, на протяжении этого брака.

Медовый месяц. Вы получаете не только отпуск, в расписании которого секс стоит на законном первом месте. Вы получаете еще и возможность целый месяц быть идеальным мужем и женой, не ударяя при этом палец о палец. Вы уже и так много сделали - у вас была красивая свадьба в усадьбе да и вообще достаточно хотя бы того, что вы решили жениться. Кстати, по традиции свадебное путешествие дарит кто-то из родственников жениха или невесты. Жаль, не все традиции соблюдаются так строго.

После свадьбы уменьшается вероятность того, что вы будете пользоваться финансовой помощью собственной семьи — в новом качестве это как-то несолидно. Зато теперь у вас есть еще одна пара родителей, у которых всегда можно одолжить немного денег. Надолго. Может быть, навсегда. И не беспокойтесь о том, что они подумают. Наверняка все, что можно было подумать про вас плохого, они уже подумали. Хуже не будет, так что просите больше.

Если вы все еще покупаете друг другу подарки, отмечая день, когда вы впервые поцеловались, день, когда вы признались в любви, день, когда у вас впервые был секс, и день, когда у вас впервые не было секса, то теперь все эти маленькие знаменательные даты можно объединить одной большой датой. Например, вы поцеловались в кино, сделали предложение в Ботаническом саду и радовались организации свадьбы в Подмосковье... Можете забыть о датах, ведь в случае чего жена напомнит.

Брак изобрели совсем не для того, чтобы всю оставшуюся жизнь заниматься сексом с одним и тем же человеком. Брак изобрели для того, чтобы всю оставшуюся жизнь не заниматься сексом с этим человеком. Если чересчур активный и слишком здоровый секс отвлекает вас от футбола или шоппинга, музыки и друзей, мешает читать интересующие вас журналы, то вам срочно нужно жениться. Брак — это как раз для вас.

Да, придется делить всех своих новых друзей на двоих. Зато теперь они будут появляться в два раза быстрее. Семейные пары склонны дружить с такими же парами, что, возможно, несет в себе некий сексуальный подтекст.

Как ни крути, а время все равно настигнет вас и ваше тело. Старость - состояние, неподобающее холостяцкой жизни. В такой ситуации брак просто необходим. Хотя бы как подходящий фон для частично оглохшего пациента сексолога, который на склоне лет стал придерживаться консервативных взглядов на политику и жизнь.

Супруги ссорятся и даже по-настоящему воюют друг с другом. Причем в браке допустимы такие ссоры, которые запросто уничтожили бы любые не подкрепленные законом отношения. Задумывались ли вы когда-либо над тем, почему у обручальных колец такой простой и скромный дизайн? Вы ощутите их преимущество, когда ваша нареченная впервые вмажет вам по виску, доказав, что хорошая драка и хороший вкус - практически одно и то же.


Новые статьи:
Старые статьи: